Преимущества оптоволокна

Оптическое волокно — нить из оптически прозрачного материала, зачастую изготовленная из стекла (возможен и пластик), которая применяется для переноса света внутри себя за счёт полного внутреннего отражения. Этот кабель позволяет передавать информацию дальше и быстрее. Оптические волокна изготавливаются из кварцевого стекла. Оптическое волокно имеет круглое, сверху покрытое защитной оболочкой. Сейчас оно имеет огромное значение в технологии Интернет.

Современный оптоволоконный интернет обладает очень высокой скоростью передачи различных данных. Стоимость подключения этого интернета сравнительно невысока, и несмотря на это он полностью оправдывает надежды большинства пользователей.

«Оптика» обладает следующими преимуществами:

1. Самая высокая скорость, лучная передача данных;
2. Прокладка оптоволоконного кабеля осуществляется на любые расстояния;
3. Передаваемая информация имеет большую степень защиты;
4. Стойкость перед агрессивными средами;
5. Несмотря на стеклянную жилу, имеет отличную гибкость;
6. Кабель защищён от взрыво- и огнеопасности;
7. Длительность срока службы;

Иногда в процессе эксплуатации кабель оптоволокна повреждается, и тогда вы начинаете искать выход. Тут вы не обойдётесь простым паяльником поэтому, не задумываясь, вызывайте мастеров. У них есть специальный аппарат для сварки оптоволокна. Ну а если вы все-таки решили попробовать самостоятельно устранить проблему (и у вас есть аппарат), то следуйте инструкции.

Сварка оптоволокна выполняется следующим образом. Для начала обрабатываются оба конца световода. Затем сводятся оба конца в указанной точке, а дальше дело за сварочным аппаратом. Включив аппарат, он начинает плавить 2 конца кабеля, затем произойдет слияние. Хочу так же отметить, что некоторые аппараты сами сводят концы, они называются автоматическими. После этого место пайки хорошо изолируют.

 
Статья прочитана 326 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ