Преимущества диспетчерского такси

Служба таксомоторного извоза является распространенным сервисом по всему миру. Опыт иностранных фильмов или же личных путешествий, показывает, что это абсолютно привычное явление для многих стран и континентов. Но схожесть опознавательных знаков или предлагаемых услуг, не должна вводить в заблуждение Вас. Во многих странах статус таксиста, принцип работы, одним словом вся «внутренняя кухня» способна значительно отличаться от отечественной системы нашей страны.

Это можно объяснить переходным состоянием, в котором, кроме таксомоторного парка, могут пребывать и другие различные сферы экономической деятельности, после смены с социалистической системы на рыночную экономику. Данная система основалась во времена Советского Союза. В ней водители такси были наемными рабочими, которые получали премию и зарплату.

Опыт показал, что такая система способна повысить качество предлагаемых услуг. Такси может отвести Вас в любую точку города, или посёлка, которой располагается недалеко. Например, у Вас отсутствует машина, а родственников или друзей нужно забрать с аэропорта, то в таком случае Вы заказываете такси аэропорт борисполь и оно довезёт Вас до нужного места.

Хочется отметить, что в западных странах, преобладающей схемой является та, при которой водители такси являются частными предприниматели. Он арендатор транспортного средства или владелец, на котором лежит функция предоставления и продажи услуг, а также сбора выручки. И, конечно, его доходы зависят исключительно от качества его работы. Стратегия «отсиживаться до зарплаты», для данного предпринимателя не рентабельна. Это главная причина, почему большинство таксомоторных парков стараются перевоплотить своих сотрудников в статус частных предпринимателей.

 
Статья прочитана 227 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ