Особенности услуг таможенных брокеров

Рано или поздно каждый человек сталкивается с необходимостью перевозки груза через границу. И те, кто с этим уже столкнулся, понимает, что эта операция влечёт за собой, как правило, целую массу сложностей. Для того чтобы благополучно провести груз через таможню, минуя суету с оформлением документов на перевозимый груз, люди обращаются к услугам таможенных брокеров.

Таможенные брокеры представляют собой посредников непосредственно между владельцем груза и службой таможни, при этом представляя интересы своего клиента. Главной целью таможенного брокера является таможенное оформление бумаг в краткие сроки, растаможа груза и решение проблем, которые при этом могут возникнуть. Обратившись в контору таможенных брокеров, необходимо заключить договор, который будет включать в себя обязанности, как заказчика услуги брокера, так и самой брокерской конторы.

Так, в России ведущей фирмой в области брокерства является фирма КВТ. В виду того, что данная компания начала свою работу в далёком 1992 году, база клиентов у них довольно большая. Большой опыт работы в данной сфере компании КВТ обуславливает команду, состоящую из высококвалифицированных профессиональных работников, которые знают своё дело и всегда дадут гарантии на выполнение работы согласно договору. Со стоимостью услуг, оказываемых компанией КВТ можно ознакомиться на ее официальном сайте http://www.kvtservice.ru/.

Как правило, в обязанности брокера входят такие функции, как:
— Подробное описание провозимого груза в таможенной декларации;
— Осуществление таможенных платежей;
— Показ товара таможенным органам;
— В случае необходимости — предоставление дополнительных сведений о товарах;
— Подача таможенной декларации на груз.

Это основные функции, которые предлагают брокерские компании в своих услугах. При необходимости, клиент может обсудить все возникшие вопросы, непосредственно с брокером. Таким образом, наличие брокерских контор даёт возможность людям экономить своё время и нервы, минуя самостоятельное решение таможенных вопросов.

 
Статья прочитана 178 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ