Особенности проката авто в Европе

В наши дни многие люди отправляются в автопутешествие. Это такой вид путешествия, при котором водитель автомобиля сам придумывает разнообразные маршруты, тем самым расширяя географию путешествия. Многие россияне любят отправляться в путешествие на своём авто на юг страны.

Но как показывает практика, большинство россиян хотят самостоятельно путешествовать по Старому Свету, и поэтому такая услуга, как прокат автомобилей в Европе является очень популярной и востребованной. Стоит отметить, что цена аренды авто в разных странах мира разнообразна. В станах Европы предлагают только надёжное авто для проката, что стоит не так то дёшево. Но если учитывать стоимость проезда на общественном транспорте, то аренда автомобиля имеем приемлемую цену. А если человек пользуется услугами туристической компании, которая предоставляет, к примеру, поезд для поездки, то аренда автомобиля будет намного выгодней. Прокат машин в Европеочень удобен потому, что взяв автомобиль в Лондоне, можно вернуть его в контору той же фирмы где-нибудь на юге Испании. В каждой стране Европы существуют возрастные ограничения для аренды авто. В основном возраст составляет от 19-23 лет. Правила взятия в аренду машины в разных странах по сути одни и те же. Одно из важных требований является то, что желающие взять автомобиль в аренду должны предъявить водительские права международного образца, полученные как минимум год назад.

При аренде авто необходимо внимательно просмотреть все пункты договора, особенно со страховыми нюансами и сроками возврата автомобиля. Также нужно ознакомиться с тонкостями правил дорожного движения той европейской страны, в которой Вы планируйте своё путешествие. Если соблюдать все правила и договоры при прокате авто в Европе, то от поездки останутся только самые светлые воспоминания.

 
Статья прочитана 231 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ