Обследования молочной железы

Ультразвуковое исследование молочной железы является, на сегодняшний день, самым эффективным и доступным способом сделать обследование молочных желез. Провести его нужно хотя бы один раз в год, и не имеет значение то факт, что вас совершенно ничего не беспокоит. Благодаря тому, что сейчас УЗИ не имеет вредных излучений, его можно делать в разном возрасте, и даже кормящим матерям и беременным.

УЗИ молочных желез — метод, позволяющий обнаружить патологическое изменение в структуре молочной железы или лимфатических узлов, и так же метод, благодаря которому, можно вести наблюдение за уже обнаруженными доброкачественными формированиями и их изменениями.

Ультразвуковое исследование молочных желез может быть разным: как в комплексе, так и самостоятельным методом. Он полностью безопасен, чего не скажешь о маммографии. Кроме прочего УЗИ молочных желез врачи используют для систематического наблюдения за доброкачественными образованиями. Женщинам до сорока лет, беременным и кормящим матерям это обследование рекомендуется особенно.

Если проводить ультразвуковое обследование молочной железы, то можно обнаружить кисты, не осложненные и осложненные, объемные формирования в кисте, кисты с перегородками.
Все это сложно найти на простом рентгене.
Огромное значение имеет УЗИ при послеродовых маститах, ведь он позволяет определить, на сколько процентов необходимо хирургически вмешаться и выявить стадию заболевания.

Ультразвуковое исследование надо и при исследовании желез с имплантатами. УЗИ может выявить заболевание именно в самой железе или изменение в строении имплантата.

Для мужчин ультразвуковое обследование проводится при гинекомастии (увеличении грудных желез). Гинекомастия может быть ложной и истинной, злокачественной и доброкачественной.
Намечена специальная тактика лечения заболевания.

 
Статья прочитана 775 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ