Нужен ли макияж во время простуды?

Смена времени года не всегда приносит только положительный эффект. Один из недостатков этого периода – простуда. Женщину всегда заботит внешний вид, а тем более в такой период. Ведь красные глаза, заложенный нос не приносят радость и не поднимают настроение. Красивой хочется быть всегда. Прекрасная половина человечества не всегда имеет возможность переждать это недомогание в домашних условиях, иногда приходится и работать. Как же быть? Тут на помощь придут различные косметические средства. Начните с кожи. Внимательно осмотрите её и выясните, в каком она состоянии.

Обычно, во время простуды, кожа лица становится более сухой, поэтому и требует дополнительного увлажнения. Под рукой всегда должен быть увлажняющий крем, дома можно делать различные маски. В такой период кожа приобретает бледноватость, необходимо её немного освежить. Воспользуйтесь румянами, только не переборщите. Для сухой кожи предпочтительней пользоваться румянами на кремовой основе.

У простывшего человека обычно слезятся глаза, из-за чего и блестят. От этого нужно как-то избавиться, в этом помогут специальные глазные капли. Носите их с собой в сумочке. Как же нанести макияж на глаза? Необходимо быть аккуратным и не наносить толстого слоя косметики. Это не выход. Для начала замаскируйте темные круги под глазами, если таковые имеются. Затем воспользуйтесь тенями светлых оттенков. Темные тени только усугубят положение и без того красных глаз. Некоторые специалисты рекомендуют сделать ресницы погуще. При простуде могут пострадать и губы. Для этого есть специальные помады. Если у вас больше воспалены глаза, то постарайтесь акцентировать внимание на губах и наоборот. Следите и за волосами, сейчас есть сухие шампуни, которые спасают положение. Ваш внешний вид это залог вашего успеха!

 
Статья прочитана 281 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ