Интересное о дорожно-строительной технике

В последнее время дорожно-строительная техника не просто выполняет на дорогах или автотрассах строительные работы, как это было раньше, но еще и способна в значительной степени повысить производительность труда. При этом, надо заметить, сокращаются энергетические затраты и трудовые расходы.

Также с использованием такого в да техники легко можно решить целый ряд задач по укладке дорожного покрытия, возведению объектов и многое другое. Таким образом, спрос на нее сегодня довольно велик. Многие хотят купить грейдер и другую технику хорошего качества и за нормальные деньги. И сделать это вполне возможно — следует только хорошо поискать. Интернет в этом вам поможет.

Есть много категорий строительной техники. Это и экскаваторы погрузчики, и автогрейдеры, трубоукладчики, бульдойзеры и многое другое. Каждая техника должна применяться для какого-то конкретного вида работ.

Вибротрамбовки и виброплатформы, например. нужны для уплотнения грунта или прочего дорожного покрытия. Необходимы они будут также и в другой строительно-дорожной операции. Такая техника позволяет рабочим уложить асфальт. Виброплатформы работают по принципу поступательного движения, после которого происходит уплотнение покрытия. Также эта разновидность может использоваться и во время других строительных работ.

Если говорить об экскаваторах-погрузчиках, то они будут просто незаменимы при разной строительной работе, поскольку приходится иметь дело с тяжеловесными и крупногабаритными объектами.

Не менее редко используется автогрейдер. Его применяют не только по назначению, но и расширяют использование. Скажем, в последнее время автогрейдеры начали применять для обслуживания дорог на аэродромах. Автогрейдеры отличаются своей многофункциональностью и надежностью.

 
Статья прочитана 798 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ