Дровокол для дачи: особенности и достоинства

В настоящее время среди собственников загородной недвижимости весьма распространено использование дровоколов, работающих от электрической сети. Данное оборудование имеет множество положительных качеств. На рынке предлагается несколько разновидностей устройств. Приобрести дровокол для дачи можно практически в каждом крупном населенном пункте.

Чем интересны устройства?

Первым делом необходимо отметить, что принцип работы оборудования достаточно прост. Специальный электрический двигатель приводит в движение поршень, на котором расположены режущие ножи. Заготовка ставится на линию. Далее нажимаются клавиши управления, полено подается к раскалывающему механизму.

Главное достоинство современного оборудования – это минимальное количество издаваемого шума. Звуки не отвлекают оператора от выполнения работы. Следует отметить, что устройства можно использовать как на улице, так и в закрытых помещениях. Оборудование имеет компактные габариты, а также простую панель управления.

Дровоколы не требуют сложных процедур при обслуживании. Не нужно менять масло, а также постоянно заливать топливную смесь. Электрическая энергия стоит меньше, чем бензин или дизель.

При покупке учитывается скорость подачи поршня. Для бытовых устройств она составляет порядка четырех сантиметров в секунду. Подключаются изделия к сети в 220 вольт. Приобретать дровоколы, как и дешевые снегоуборщики, нужно в тех компаниях, которые имеют положительную репутацию на рынке. Только так потребитель будет уверен, что изделие прослужит достаточно долго.

 
Статья прочитана 2640 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ