Что собой представляет чартерный рейс?

Чартерным называется рейс самолета, который осуществляется вне расписания. Как правило, самолеты совершают регулярные рейсы по некоему маршруту, в определенные дни и часы. А чартеры организуются фирмами или авиакомпаниями для перевозки определенной группы людей. Обычно это касается туристических групп, которые летят по путевке от какого-то турбюро, которое и нанимает для них отдельный самолет.

В последнее время цены на чартеры 2013 года стали снижаться, особенно по сравнению с другими рейсами, однако если билет по какой-то причине не был использован, то его стоимость не возмещается. Чартерами также часто летают спортивные команды, у которых время матчей и тренировок расписано по часам и они не могут ждать, когда самолет будет отправляться по расписанию. Кроме того, такими рейсами пользуются Vip-персоны, которые, например, могут арендовать самолет для себя и своих ближайших подчиненных.

Во время чартерного рейса нет деления мест на первый класс, бизнес-класс и эконом-класс – все пассажиры летят в равных условиях. При этом, многие люди чартерные рейсы не признают вообще, потому что хотят лететь с комфортом, и их не заманишь возможностью сэкономить пару сотен долларов.

Чартеры – это своего рода «воздушные такси», и все они имеют свои плюсы и минусы. Главный плюс – это, конечно же, цена билета, однако низкая стоимость перелета может быть сопряжена с нервами. Например, билет вам могут не выдать до самого прибытия в аэропорт. Кроме того, если в аэропорту пробка из самолетов, то сперва отпускают все регулярные рейсы, так что возможно придется ждать. Да и обслуживание в таких рейсах оставляет желать лучшего. Так что решать только вам – понервничать, испытать кое-какие неудобства и сэкономить, либо же летать обычными рейсами и не знать никаких проблем.

 
Статья прочитана 766 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ