Социальный проект «Миллион добрых дел»

В ноябре 2011 года стартовал социальный проект общественного Движения «Признание» — «Миллион добрых дел».

Проект является новым для Республиканского общественного Движения «ПРИЗНАНИЕ» и уже сейчас занимает одно из приоритетных направлений в работе.

Основной целью проекта является вовлечение молодежи в процесс определения и решения социальных проблем общества, воспитания у молодежи чувства милосердия и сострадания.

Планируется что участники проекта «Миллион добрых дел» будут работать в области социальной сферы, оказывать индивидуальную (адресную) благотворительную помощь ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам, детям-сиротам, детям из неблагополучных и опекунских семей, активно участвовать в реализации экологических акций, а также проектов, направленных на пропаганду здорового образа жизни.

Если вы не знаете где отпраздновать день рождения ребенка читайте здесь: babycenter.com.ua.

«Добро, благодетель, гуманизм, милосердие, смысл жизни –
это ценности, о которых можно говорить бесконечно…
Есть люди, которые говорят,
а есть люди, которые делают!
Результаты говорят сами за себя.
Все в твоих руках!»

Елена Сляднева, председатель общественного Движения «Признание»: «Проект по своей сути является уникальным. В нем сможет принимать участие любой гражданин Приднестровья. Самое главное, что мы хотим донести – это то, что не надо много говорить и думать, как улучшить наш мир. А нужно просто взять и сделать хотя бы один добрый и хороший поступок и самим создавать условия, в которых мы хотим жить».
Инициаторы проекта готовы помогать уже существующим группам активной молодежи, которые шествуют над теми, кто попал в сложную ситуацию.

Каждый, кто захочет принять участие в проекте, зарегистрировавшись на сайте Движения получит блокнот «Миллион добрых дел», который будет вести на протяжении 2-3 месяцев, регистрируя в нем общественно значимые и социально полезные поступки.
Вячеслав Тобух, депутат Верховного Совета ПМР, председатель Попечительского Совета общественного Движения «Признание»: «Молодежи нужно помогать совершать добрые поступки. Наиболее активные группы молодых людей и девушек получат гранты на реализацию своих проектов, которые способны сделать Приднестровье более привлекательным, как для самих приднестровцев, так и для гостей республики. Призовой фонд для поощрения активных групп составляет 50 тысяч приднестровских рублей».

В ближайшее время состоится презентация проекта в Приднестровском Государственном университете им. Т. Г. Шевченко, а также презентации в городах и районах Приднестровья. Первые итоги будут подведены в мае-июне 2012 года. Победители будут награждены дипломами и получат ценные призы.

Лучшие участники проекта смогут принять участие в форуме «Технология добра», который будет проходить в июле – августе 2012 года. Основной целью форума станет обучение его участников основам социального проектирования, после чего участники или инициативные группы смогут создавать свои социальные проекты, которые будут оцениваться на конкурсной основе и смогут быть представлены на фестивале социальных проектов осенью 2012 года, где будут определены победители и лучшие проекты получат гранты на реализацию.

Условия проведения форума и фестиваля «Технология добра» будут сообщены дополнительно участникам проекта «Миллион добрых дел».

ПОЛОЖЕНИЕ
Республиканский социальный проект
«Миллион добрых дел»

«Тысячи слов оставляют меньший след, чем память об одном поступке…»

Бесценный опыт социальной работы, развитие коммуникабельности и других профессиональных качеств, возможность сделать людей счастливыми, а мир немного лучше и добрее – вот то, что каждый, решивший принять участие в социальном проекте «Миллион добрых дел», может получить взамен.

I. Общие положения: цели и задачи проекта.
Цели проекта:
— формирование навыков социального закаливания и моральной ответственности для успешной адаптации в социуме через организацию социально-значимой деятельности;
— формирование у молодежи чувств милосердия, отзывчивости, сострадания, доброго отношения друг к другу;
— воспитание подрастающего поколения в духе гуманного отношения к людям, развитие высоких нравственных качеств путём пропаганды идей добровольного труда на благо общества и привлечения молодых людей к решению социально значимых проблем.
Задачи проекта:
• решение социальных, хозяйственно-бытовых, экономических, экологических вопросов различной социальной категории граждан;
• формирование чувства патриотизма, чувства национального самосознания, нравственно-этических, культурно-исторических традиций милосердия, правовых и экологических норм и ценностей у молодежи;
• формирование активной жизненной позиции, ориентация на позитивные ценности, способности трудиться на благо общества;
• поддержание и создание возможности для каждого молодого человека быть лидером посредством добровольного служения обществу, приобретать новые знания и навыки, полноценно развивать свой творческий потенциал и уверенность в себе;
• пропаганда здорового образа жизни и семейных ценностей;

II. Учредители и организаторы.
1. Учредителем проекта является Республиканское общественное социал-патриотическое Движение «ПРИЗНАНИЕ».
2. Официальными партнерами являются органы государственной власти, общественные объединения, коммерческие организации, выразившие желание участвовать в реализации проекта.
3. Для реализации проекта создается Оргкомитет.

III. Участие в проекте.
1. Участниками проекта могут быть граждане Приднестровской Молдавской Республики, общественные организации, а также инициативные группы (от 3-х человек и более).
2. Сроки реализации проекта:
Первый этап: февраль — июнь 2012г.
Шаг 1 – информационно – просветительская работа с 1 по 29 февраля
Шаг 2 – сбор заявок на участие в проекте до 1 марта
— Участники или инициативные группы, подавшие заявку, получают блокнот «Миллион добрых дел» (в течение одной недели с момента подачи заявки), в котором ведут учет «добрых дел».
— Участники должны не реже чем раз в 3 недели отправлять отчет (в письменном или в электроном виде в оргкомитет проекта о проделанной работе (приветствуется приложение фото, видео материалов и опубликованных материалов в СМИ, а также информирование оргкомитета о планируемых мероприятиях (представители оргкомитета могут посетить мероприятия, проводимые в рамках проекта).
Второй этап: июль — декабрь 2012г.

В июле-августе 2012 года лучшие участники проекта смогут принять участие в форуме «Технология добра». Основной целью форума станет обучение его участников основам социального проектирования, после чего участники или инициативные группы смогут создавать свои социальные проекты, которые будут оцениваться на конкурсной основе и смогут быть представлены на фестивале социальных проектов осенью 2012 года, где будут определены победители и лучшие проекты получат гранты на реализацию.

Условия проведения форума и фестиваля «Технология добра» будут сообщены дополнительно участникам проекта «Миллион добрых дел».

IV. Подведение итогов и награждение участников.
— Первое подведение итогов пройдет в мае 2012 года. Победителей игры определяет Оргкомитет проекта. Победители будут награждены дипломами и памятными подарками.
— Участники проекта должны предоставить в Оргкомитет блокноты со списком проведенных мероприятий, с материалами, подтверждающими их достоверность: видео, фото, и др. в срок до конца мая 2012 года.
— Подведение итогов проводится в каждом районе Республики.
— При подведении итогов, деятельность участников будет оцениваться по следующим критериям: количество, качество, актуальность, значимость проведенных мероприятий, количество привлеченных участников.

ВАЖНО: Попечительским Советом общественного Движения «Признание» учрежден призовой фонд на реализацию социально значимых проектов в размере 50 000 рублей.

Заявки принимаются по адресу: г. Тирасполь ул. Одесская, 76.
По электронной почте dobro@priznanie-pmr.ru.

Узнать все подробности об условиях участия в проекте, заполнить заявку на участие в проекте Вы можете на нашем сайте — www.priznanie-pmr.ru,
а также по телефону 0 533 5 90 40.

где отпраздновать день рождения ребенка читайте здесь: babycenter.com.ua

 
Статья прочитана 2525 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ