Важность правильного выбора конструктора для детей

Ребенок с самого рождения познает окружающий мир и посредством игры учится самостоятельности. И если игрушки подобраны правильно, то они в этом будут ему здорово помогать. И для развития некоторых навыков, креативного мышления, мелкой моторики и всего остального, что так важно в жизни, ребенку нужен конструктор.

Сегодня нет проблем с выбором такой игрушки. Зайдите в любой магазин детских товаров и присмотрите что-нибудь для своего малыша. Выбор очень велик. Вы можете lego city купить для него, и это станет отменным подарком, которому он обрадуется. Такой конструктор позволит ему думать и размышлять, а то самое главное. Собирать его будет ему приятно и интересно.

Однако стоит знать, что конструктор должен быть безопасным для малыша. Лучше всего отдавать предпочтение проверенным европейским производителям, тому же Лего. Такие конструкторы дают массу возможностей для развития способностей вашего ребенка. Для самых маленьких выбирайте конструктор с крупными деталями — их легче собирать. Когда малыш повзрослеет, можно будет подарить ему другой конструктор, который состоит из элементов более мелких.

Некоторые родители полагают, что конструктор для детей должен обязательно быть ярким, чтобы привлекать внимание. На самом деле такое мнение ошибочно. Неестественные краски для психики ребенка крайне вредны, причем в любом возрасте. Намного лучше будет подобрать конструктор, который состоит из трех или четырех основных цветов. Вы и сами можете поиграть с ребенком, знакомя его с зеленым цветом, красным, синим и желтым.

Вы сами увидите, насколько конструктор понравится юным архитектором с каким энтузиазмом они будут его собирать. Вы даже можете им помочь — вдвоем играть всегда веселее.

 
Статья прочитана 214 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ