Современная климатическая техника

Основное предназначение кондиционера — понижать температуру воздуха. Сейчас создано много устройств, которые нагревают, очищают и осушают воздух. Но лишь кондиционер способен экономично и быстро его остудить. Он забирает уличный воздух, охлаждает его и направляет в здание. По подобной системе работает и холодильник.

Большинство кондиционеров охлаждают температуру воздуха до 18-19 градусов. Включив кондиционер в машине на всю, можно простудиться, ведь когда машина едет, воздух охлаждается еще сильнее. Сегодня купить кондиционер недорого можно во многих торговых центрах, специализирующихся на подобной технике.

Современные кондиционеры способны не только охлаждать воздух в жаркую погоду, но и нагревать его в холода при помощи устройства, которое называют тепловой насос. Но воздух согревается благодаря тому, что кондиционер действует по принципу, обратному принципу нагревания. То есть он еще больше остужает уличный воздух и сильнее нагревает температуру помещения. Однако, если на улице стоят сильные морозы, то компрессор кондиционера может выйти из строя. Для такой погоды лучше купить кондиционер, снабженный функцией электроподогрева.

Кондиционеры согревают, остужают и осушают воздух. Но если у вас бассейн, то нужно установить осушитель воздуха. Кондиционер не спасет стены от плесени. Кондиционеры также очищают воздух при помощи специального фильтра. Его нужно периодически очищать.

Если воздух в помещении очень загрязнен, то рекомендуется использовать фильтры тонкой очистки.

 
Статья прочитана 260 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ