Во сколько лет лучше всего рожать?

Любая женщина должна иметь ребенка — это заложено природой. И почти не найдется той, которая не хотела бы испытать радостного чувства материнства.
Однако очень остро стоит вопрос о том, когда же лучше всего рожать и какой возраст подходит для этого наиболее оптимально. Вроде как в двадцать лет в наше время рожать рано, а в тридцать слишком поздно. И ведь важно еще поймать момент, когда ты готова психологически стать мамой и не попасть в то же время в какую-то зону риска, связанную с беременностью.

Многие женщины боятся посещать стоматолога во время беременности. Есть ли такому поведению оправдание? От части, да. Сегодня лечение зубов при беременности может быть безопасным только в том случае, если вы поставите доктора в известность. Тогда бояться каких-либо осложнений не стоит.

Часто бывает, что смотришь на девушку и никак в толк не возьмешь, сколько ей лет. Например, в тридцать она может быть подтянутой, стройной и выглядеть на все сто, как говорится. Но стоит ей забеременеть, как врачи назовут ее «возрастной первородящей».

Действительно, у женщин после тридцати увеличивается риск прерывания беременности, чем у двадцатилетней. Ведь мы с каждым годом, увы, не становимся моложе, и это связано с нашим гормональным развитием. У молодых девушек 23-ая неделя беременности протекает спокойно и без проблем, в то время как у тридцатилетней могут наступить проблемы.

Хочется добавить, что у мужчин та же ситуация. Считалось раньше, что представитель сильного пола в любом возрасте может зачать здорового ребенка, но потом выяснилось, что чем мужчина старше, тем больше вероятность того, что ребенок родится с патологиями.

Если говорить о женщинах, то наиболее оптимальный возраст для родов — это от двадцати двух лет до двадцати семи. Но опять же, единого мнения тут быть не может. Можно и в тридцать пять родить здорового малыша. Большую роль здесь еще играет образ жизни матери.

 
Статья прочитана 437 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ