Правильный подход в выборе квартиры

Статей и рекомендаций на тематику правильного выбора квартиры с практическими советами хоть пруд пруди. Иногда изложены схематично и сухо, а в другом случае с душой и на собственном опыте с определенным субъективным мнением. Не меняется лишь одно – будь то выбор квартиры в Сургуте, в Москве, Санкт –Петербурге или в небольшом городишке цель зачастую поставлена одна. И состоит она в том, как правильно совместить финансовую составляющую с качеством будущей приобретенной квартиры. Как не прогадать в выборе, как не попасться на крючок мошенников заполонивших этот рыночный сегмент, и действующих так профессионально, что даже матерые риэлторы иногда попадаю впросак.

А учитывая то количество бумажной волокиты, которое приходится оформлять, при покупке внимание рассеивается, и бывает очень сложно без посторонней помощи не упустить какую-либо важную деталь. Так что не лишним будет заручится услугами проверенной риэлтерской фирмы.

Основной и первый вопрос, возникающий при выборе квартиры – это вопрос выбора в пользу новостройки или вторичного жилья. И тут огромное количество доводов склоняющих чашу весов как в одну, так и в другую сторону. В пользу новостроя приводятся плюсы в виде новой и пока еще не прогнившей коммуникации, широких балконов без риска того, что они обваляться в любую секунду, если дому лет так уже за 60-70.

Что касаемо плюсов приводимых за покупку вторичного жилья, так это отсутствие затрат на ремонт и обустройство голых стен и потолков. И если дому лет 20-25,то он уже проверен временем, и далек еще до ветхости. Бытует распространенное мнение , что еще лет 30-ть назад так нагло не экономили на строительных материалах. В любом случае, каждый конкретный выбор в пользу того или иного, требует индивидуального подхода, и зависит от многих факторов. А неизменным остается лишь одно – серьезный подход к выбору жилья и никаких сиюминутных решений в пользу привлекательной стоимости.

 
Статья прочитана 192 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ