Получите максимум жизни из ваших шин

Согласно исследованию, проведенному одной из компаний, транспортные расходы среднестатистического домохозяйства составляют 12,9 процента от его дохода. Это довольно большое число. Шины являются наиболее распространенным расходом среди автовладельцев, а набор из четырех шин может стоить свыше 500 долларов! Важно максимально эффективно использовать каждый набор. Это вполне выполнимо, если вы готовы обратить пристальное внимание и сделать простое обслуживание. Давайте углубимся в некоторые способы, чтобы ваши шины прослужили годами.

Кроме этого, вы найдёте дополнительно на сайте Инфо Шины https://infoshiny.ru/ информацию и о шинах, тесты шин и отзывы на автомобильную резину.

Поддержание правильного давления воздуха имеет решающее значение

Давление воздуха в ваших колесах имеет большое значение. Шины, которые не накачаны должным образом или не обслуживаются должным образом, не только менее эффективны, но также могут оказывать непосредственное влияние на экономию топлива вашего автомобиля. Колеса, которые не имеют надлежащего давления, изнашиваются быстрее, чем те, которые находятся на правильном уровне. Используйте датчик, чтобы проверять давление не реже одного раза в месяц, прежде чем отправиться в длительное путешествие или нести груз, который тяжелее обычного. Холодная погода влияет на давление, поэтому вы захотите чаще проверять его в холодном климате или в сезон. Обратитесь к руководству вашего владельца, чтобы определить правильный уровень инфляции для вашего автомобиля.

Правильное выравнивание важнее, чем вы думаете

Точное выравнивание не только облегчает и повышает безопасность вашего автомобиля, но также обеспечивает равномерный износ всех шин. Машины, которые не выровнены должным образом, имеют тенденцию изнашивать свои колеса и часто нуждаются в более быстрой замене.

Регулярная ротация проходит долгий путь к долголетию

Ваши шины не получают одинакового износа, даже если они правильно накачаны и выровнены. Вот почему так важно, чтобы вы вращали свою машину каждые 5000 миль или всякий раз, когда рекомендованная производителем длина составляет. Правильно повернутые колеса изнашиваются равномерно и работают более исключительно. Это простая услуга, которую вы можете выполнить, когда замените масло, и она поможет вам сэкономить много денег на замене в будущем.

Баланс не выравнивание

Выравнивание и баланс очень тесно связаны, но это не одно и то же. Когда ваша поездка выходит из равновесия, вы оказываете неравномерное давление на определенные точки. Это приведет к тому, что некоторые из ваших шин изнашиваются быстрее, чем другие, до такой степени, что вращение не принесет вам пользы. Если вы слишком долго игнорируете проблему с балансом, вам, вероятно, придется заменить одно или два колеса, если не все.

Колеса необходимы для автомобилей, и они не дешевые. Позаботьтесь о своих колесах и позаботьтесь о поездке и кошельке. Если вы практикуете правильное обслуживание, ваши колеса прослужат вам очень долго.

 
Статья прочитана 425 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ