Женщина и животные

В женщине природой заложено заботиться о ком-либо. Именно по этой причине, рядом с женщинами живут кошки, попугаи, собаки и многие другие представители животного мира.

Мы с вами побеседуем о собаках. Ученые выяснили, что владельцами собак чаще являются женщины. Объяснение этому довольно простое. Собаки нуждаются во внимании, заботе и уходе. Мужчины также нуждаются в особом уходе, и проявлять заботу о питомце, он не может. Вот так и случается, что за животными ухаживают в основном женщины. Мойка, чистка, вызов ветеринара — всё это лежит на женских плечах, как, собственно, и весь мир.

Однако за желанием обзавестись четырехлапым другом скрываются некоторые интересные моменты. Первая причина — это стремление иметь друзей. Некоторые люди заводят собак, чтобы не так сильно давило одиночество. Тогда они свои теплые чувства отдают одному животному, а вот по отношению к окружающим становятся несколько агрессивны. Смысл их жизни заключается в одном животном, что тоже является крайностью.

Вторая причина — это любовь и ласка, которую женщины могли бы перенести на своих детей. Женщины называют своих собак сыночками и балуют их, покупают одежду для собак. Такое очеловечивание чувств вызывает расстройства поведения у собак.

Третья причина, самая страшная, это веяние моды, когда животное приравнивается к очередному модному аксессуару. Прошла мода, и животное больше не нужно.

Причины бывают самые разные, но в основном женщина при выборе питомца руководствуется не финансовыми затратами и родословной животного, а внешностью. И, конечно же, женщина выбирает сердцем, и ей не важно, какого он окраса или размера. Главное для нее — это взаимная привязанность.

 
Статья прочитана 308 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ