Эфирные масла против перхоти

С перхотью сталкивались многие из нас. У кого-то она проявляется в меньшей степени, у кого-то в большей, кому-то помогают современные шампуни против перхоти, а кому-то нет. Но в любых количествах перхоть на волосах портит весь вид, даже если у вас современная ухоженная прическа. Для удачной борьбы с перхотью нужно экспериментировать с различными средствами, так как многое зависит от особенностей организма. Рассмотрим некоторые эффективные методы борьбы с перхотью.

Стоимость услуг перевода напрямую зависит от сроков, объема, а также специфики текста. Подробнее с этим можно ознакомиться на сайте www.martinperevod.ru/.

Рецепт №1
В небольшой емкости разбавьте 4 ст. ложки оливкового масла с водой, разогрейте немного на плите и добавьте сок половины лимона. Полученную смесь втирайте в кожу головы перед мытьем. Такая маска восстанавливает кислотность кожи, это в некоторых случаях помогает избавиться от перхоти.
Рецепт №2
2 яичных желтка смешайте с лимонным соком из половины лимона, в полученную смесь добавьте несколько капель касторового или репейного масла. Втирайте в кожу головы и наносите на волосы. Такая маска избавит от перхоти и сделает волосы блестящими.
Так же для борьбы с перхотью эфирные масла можно добавлять в шампуни и массировать во время мытья.
Рецепт №3
Налейте 3 столовых ложки шампуня, добавьте каплю лавандового масла и по 3 капли масла розмарина, бергамота и герани. Полученной смесью массируйте голову в течении 5ти минут, после смойте теплой водой.
Рецепт №4
В основе так же 3 столовые ложки шампуня, к ним добавьте 3 капли масла чабреца и по 4 капли масла эвкалипта и розмарина. Такая смесь хороша для жирных волос.
Рецепт №5
Если же ваши волосы имеют сухой тип, то используйте следующую смесь: добавьте в шампунь по 4 капли гераниевого и лимонного масла.Благодаря эфирным маслам вы можете избавиться от перхоти не прибегая к дорогостоящим косметическим процедурам и не покупая дорогие шампуни от перхоти. Плюсом к тому же является натуральность эфирных масел и скорее всего, регулярно используя эфирные масла при мытье головы, вы не только избавитесь от перхоти, но и улучшите состояние своих волос.

 

 
Статья прочитана 321 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ