Быстро печатать текст – это реально

Приветствую вас дорогие читатели. Сегодня продолжим тему – методы эффективности. Каждый раз при написании новой статьи многие из нас ловят себя на мысли, что достаточно много времени уходит на то, чтобы ее напечатать. Мало того, что нужно держать мысли в голове, так еще приходится постоянно переводить взгляд с клавиатуры на монитор. А как сделать так, чтобы печатать текст намного быстрее, чем это происходит сейчас и при этом лишний раз не отвлекаться на подглядывание за работой пальцев на клавиатуре.

Так-же вам может потребоваться проверить оригинальность текста, который напечатан. Для этого используются различные сервисы проверки уникальности или программы. Одним из лучших сервисов можно назвать Аdvego. Этим сервисом пользуются десятки тысяч пользователей сети, которые работают с текстами.

Есть ли способ быстро научиться печатать?

Да такой способ есть, и он не один, но самым действенным и наиболее эффективным считается слепой десятипальцевый метод печати.

В чем он заключается?

Этот метод заключается в том, что в момент печатания текста происходит мысленное разделение клавиатуры на две части, при этом в левой части клавиатуры будут нажимать на клавиши пальцы левой руки, а в правой соответственно пальцы правой руки. В итоге каждый палец будет задействован за несколькими расположенными рядом друг с другом клавишами (клавиш то оказывается больше чем пальцев на руках).

Что для этого нужно?

Все что необходимо для обучения быстрому набору текста — это усидчивость и целеустремленность. Нужно понимать, что достичь мгновенных результатов, скорее всего не получится, тем более что каждый из нас наделен различными способностями к обучению, поэтому кто то сможет освоить технику быстрого печатания за несколько недель, а кто то и за несколько месяцев. Самое главное условие, при котором можно будет достичь результата, это ежедневные тренировки. Уже после нескольких занятий обучения почувствуете, что ваши пальцы будут автоматически нажимать на нужные клавиши, а необходимость поглядывать на клавиатуру отпадет.

Где взять программу обучения?

В Интернете можно найти специальные программы – тренажеры по обучению быстрого набора текста, например клавиатурный тренажер VerseQ предлагает инновационный алгоритм обучения позволяющий уже через час получить первые результаты.

 
Статья прочитана 302 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ