Сады в Приднестровье

В Приднестровье преобладает чернозем, который является идеальной почвой для растительности. В связи с этим в республике имеется огромное количество садов, как государственных, так и частных. В послевоенный период аграрный сектор Приднестровья стали восстанавливать. На сегодняшний день агропромышленный комплекс ПМР объединяет группы отраслей экономики, которые направлены на переработку сельхоз сырья и получения из нее продукции.

Если вы занимаетесь садоводством и огородничеством самостоятельно, можно купить семена донника и других растений на semena-pro.ru.

В республике отлично развито виноградарство и овощеводство. При этом ежегодное количество урожая, собираемого с садов Приднестровья, достаточно велико. Для того чтобы сад давал больше урожайности, за ним нужен комплексный уход. В Приднестровье используются те же технологии, что и в зарубежных странах. Одним из самых главных аспектов является использование удобрения для сада, которое сегодня можно заказать на сайтах поставщиков. Частное садоводство также зачастую нуждается в удобрении, поэтому всегда нужно следить за своим дачным участком. В Приднестровье самым значимым садом является Республиканский Ботанический сад, в котором выводятся новые виды растений. Чтобы повысить эффективность выращивания потребуется использовать только качественные удобрения, в которых должно быть правильное соотношение веществ.

В садах Приднестровья выращивают:

  • персики
  • абрикосы
  • клубнику
  • сладкий перец
  • морковь и многое другое

В 2013 году в садах Приднестровья собрано 18 тонн персика до окончания сезона сбора. Это говорит о высоком потенциале республики, что дает большие возможности для ведения сельскохозяйственного бизнеса. Самое главное – это правильный уход за почвой и выращиваемыми растениями. Аграрии, работающие в садах Приднестровья, делают все необходимое, чтобы повысить урожайность и результат говорит сам за себя.

Рекомендуемое для вас:

 
Статья прочитана 897 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ