Выбираем стабилизатор напряжения

Для того чтобы отправляться за покупкой стабилизатора, нужно четко понимать, что это за прибор и для чего он предназначается. Подобные вопросы могут возникать достаточно часто, но не реже мужчины задаются и вопросом – как правильно выбрать стабилизатор напряжения?

Цель применения стабилизатора

Целью использования любого стабилизатора напряжения – предоставление высокой степени защищенности всех бытовых электроприборов от:
• Импульсных помех;
• Перебоев (перепадов или дефектов) в электроснабжении;
• Искажения синусоидальности.

В соответствии с договором, поставщик электроэнергии должен обеспечивать ее соответствующее качество, а именно:
• Стандартное напряжение 220 Вт (+- 10%);
• Частоту 50 Гц.

Тем не менее, эти нормы не всегда могут наблюдаться клиентами электроэнергетических поставщиков.

Какой стабилизатор лучше выбрать – однофазный или трехфазный?

Подобный вопрос может возникнуть у вас в случае наличия трехфазной сети. Если сеть однофазная, то единственно допустимым выбором может стать однофазный стабилизатор напряжения. Учтите, что один трехфазный стабилизатор может обойтись вам дороже, чем три однофазных. Если в вашем жилище есть хотя бы один трехфазный потребитель, значит, вам потребуется купить соответствующий стабизилатор.

Сколь важен параметр «мощность»?

Количество фаз – не единственный параметр, на который стоит ориентироваться при покупке стабилизатора напряжения. Производить выбор модели стабилизатора следует в обязательном порядке, опираясь на такой параметр, как мощность. Для этого вам заранее придется точно определить суммарно потребляемый объем мощности всех приборов, которые вы намерены защитить.

В связи с актуальностью вопроса о сохранности домашней бытовой техники, вы можете не тянуть и прямо сейчас выбрать подходящий стабилизатор напряжения для телевизора на странице http://stabilizatory-online.ru/. Такая покупка будет крайне выгодной и защитит все имеющиеся единицы электротехники, и как следствие, — ваше финансовое благополучие.

 
Статья прочитана 384 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ