Ответственность, возлагаемая на покупателя при выборе матраса

Каждый из нас ежедневно ухаживает за своим телом. Когда наступают холода, мы одеваемся потеплее, когда жарко, напротив – облачаемся в легкие одежды и загораем, чтобы кожа приобрела красивый бронзовый оттенок. Иные привыкли посещать специализированные салоны красоты и делать обертывания, использовать крем от морщин, ухаживающие за кожей лучше обычных кремов и лосьонов. Но часто ли мы задумываемся об уходе за самым главным, основой нашего тела, — позвоночнике?

Ухаживаем за телом при помощи матраса

Ответственность, которая ложится на плечи любого покупателя в процессе выбора матраса, крайне велика. Дело в том, что от корректности произведенного выбора будет зависеть ваше здоровье! Важно, чтобы матрас не просто был удобным и красивым, но еще и обеспечивал позвоночнику правильное положение в процессе сна. Именно от качественности данного изделия и его разумного выбора будут зависеть ваши:

• Здоровье и самочувствие в целом;
• Работоспособность;
• Настроение;
• Качество сна.

Избавляемся от болей в спине при помощи матраса

Многие не верят в то, что матрасы способны избавить их от докучающих годами болей в спине. И действительно, именно некорректное положение позвоночника во сне способно «одарить» нас целым «букетом неприятностей»:

• Болями в спине;
• Мигренями;
• Плохим самочувствием и раздражительностью.

Обилие стрессов итак каждый день поджидает нас на работе, так почему не купить матрас, который давал бы вам силы и крепость духа для каждого последующего рабочего или даже выходного дня?

Параметры выбора матраса

Матрас следует подбирать, отталкиваясь от конституции конкретно вашего тела. Он должен быть достаточно упругим, чтобы поддерживать ваш позвоночник в правильном положении. Одним словом, матрас для крепкого взрослого мужчины весом более 80 кг вряд ли подойдет хрупкой девочке-подростку, которая едва весит 50 кг.

Тело каждого из нас уникально, а потому нужно выбрать именно такой матрас, чтобы он был способен в буквальном смысле слова повторять контуры вашего тела и оказывать ему должную поддержку. Важно также брать в расчет комбинацию трех параметров:
• Тело;
• Матрас;
• Основание матраса.

Качественный матрас должен быть способен выполнять две основные функции – обеспечение вашего тела должным комфортом, а также надежная его поддержка во время сна.

 
Статья прочитана 331 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ