О выборе мотокуртки

Большинство людей ошибочно думают, что мотокуртка это лишь стильный элемент гардероба, однако на самом деле все не так. В любом случае мотокуртка – является главным элементом защиты любого мотоциклиста. Логично и верно подобранная мотокуртка сможет защитить мотоциклиста в момент дорожной аварии, позволит уберечь его от травм. По этой причине, когда происходит выбор мотокуртки, следует обращать свое внимание для начала на то, будет ли она должным образом защищать от всевозможных травм, из какого же материала была она изготовлена, является ли она удобной, а затем уже – смотреть на разные нашивки, декоративные цепочки и вставки.

Мотокуртка должна:

— Плотно прилегать к телу;
— Быть удобной и комфортной;
— Качественной;
— Стильной.

Выбрать хорошую мотокуртку совсем нелегко – и когда вы являетесь новичком в данном вопросе, то лучшим способом было бы обратиться за помощью к опытным мотоциклистам. Самые дешевые мотокуртки женские обладают защитой только лишь для локтей и плеч, а вот уже на более дорогостоящих куртках вшиваются особые пластины, которые защищают грудную клетку и спину.

Когда и какую куртку покупать?

Мотокуртки делятся на два вида: текстильные и кожаные. Текстильные куртки производят из прочного типа нейлонового материала, который называется кордюр. Он не способен пропускать влагу, однако совместно с этим великолепно «дышит». Такая куртка является очень легкой, и она идеальным образом будет подходить для езды на мотоцикле в теплый период года. Для зимнего периода же лучше всего купить куртку из кожи. Она сможет обеспечить повышенную защиту и надежность, нежели текстильная. Приобретайте качественные куртки по сезону и будьте в безопасности от дорожных аварий и других условий. Удачи в выборе, хорошего настроения и, конечно же, хорошей дороги.

 
Статья прочитана 962 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ