Что привлекает внимание в Тобольске?

Многие слышали об Урале и наверняка хотели бы там хоть раз побывать. Городов есть много, но Тобольск нельзя не посетить. Этот город считается одним из самых старых на всей территории Урала. Тобольск привлекает немаленькое число туристов, так как там есть, что посмотреть. Это касается достопримечательностей. Город основали в 1587 году, и стал вторым по счету, населенным пунктом по всей Сибири в те времена. Постепенно в округе стали появляться и другие населенные пункты. Позже Тобольск стал столицей Сибири.

В каждом городе рождаются свои известные люди, то же можно сказать и про этот город. Например, здесь родились Д. Менделеев – всем известный химик, А. Абдулов — актер и многие другие. Если говорить о красивых местах города, то к ним можно отнести Тобольский кремль. Его сравнивают с жемчужиной всей Сибири. Самое страшное, что происходило в то время это постоянные пожары. Причины тому – деревянные постройки. В то время все строилось из дерева. Это касалось и Кремля, так как он тоже был возведен из дерева. По истечению определенного века был возведен каменный дворец, который позже постоянно вырастает при помощи дополнительных зданий. Вторым творением считается Софийско — Успенский собор. Его построили из камня.

Далее внимание притягивает Соборная колокольня и рентерея. Также есть дворец Наместника, этот дворец горел много лет, и вот тут ему стало действительно не по себе. В современности Дворец культуры привлекает людей тем, кто хоть что-то сможет принести в это что-то новое и интересное. С не давних пор Дворец наместника используется только в качестве музея. Можно посетить и гостиный двор, тюремный замок, который тоже превратился в музей. Ранее это была тюрьма, в которой отсидели многие известные люди, считают будущим. Интересно и то, что вы там, на круге делаете все, что необходимо.

 
Статья прочитана 487 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ