Как отличить месячные от беременности?

Конечно, многим из женщин приходилось сталкиваться с проблемой — как отличить месячные от беременности. Что и говорить, такая ситуация всегда была не из легких, требующих немедленного ответа, который мы можем детально рассмотреть. Что же необходимо на самом деле знать для этого?

Прежде всего, каждая женщина должна знать свое тело. И если у вас болит живот и появляются явные головные боли, то скорей всего через день — другой, наступят месячные. Ну, а если вы беременны – то вряд ли такие симптомы у вас будут наблюдаться.

Бывают ситуации, что многие девушки, вообще безболезненно переносят появление, и само протекание месячных. А когда возникает головная боль и наливается грудь, то скорей всего, что это вовсе не признаки предшествующие наступлению менструации.

Постарайтесь вспомнить, как вы обычно чувствовали себя перед наступлением месячных, и сравните эти ощущения с теми, что происходят у вас в настоящий момент. Когда особой разницы вы не наблюдаете, то быстрей всего, что это приближаются месячные. Но, когда вы нашли отличия, и достаточно серьезные — стоит заглянуть глубже и провести тест на беременность. И еще, измеряя температуру своего тела, когда вы находите ее без изменений, то быстрей всего, что это приближается очередной месячный цикл менструации. Можете проследить небольшое снижение температуры тела, а затем ее повышение – по окончании овуляции. Когда температура продолжает держаться высокой в течение восемнадцати дней по окончании овуляции — это является верным признаком того, что вы забеременели.

Если вы не вели постоянно записи об изменении температуры тела, и не знаете, какая температура является для вас нормой, то вам не удастся определить — беременны вы или нет.

Как отличить месячные от беременности? — не стоит об этом постоянно думать, когда вы будете каждую минуту задавать себе этот вопрос — то это может привести к стрессу, а накручивая себя, вы только усугубите ситуацию, которая ничем хорошим не закончится.

Не стоит паниковать раньше времени. Пытайтесь вычислить признаки и симптомы, которые могут проявляться при беременности. Пару недель, надо просто спокойно подождать, при этом, найдя для себя какое — то развлечение. Отправьтесь в путешествие или в гости к своим дальним родственникам, займитесь созданием веб-сайта.

В этом случае, спустя две недели, у вас будет тема, о чем рассказать своим друзьям и близким, не зависимо от результата теста. Безусловно, это тяжело. Хоть при накручивании, занимаясь самообманом, когда желаемое можно просто выдавать за действительное, и сделав тест на беременность раньше срока, можете получить позитивный ответ (ложный, из-за того, что в вашей крови и моче недостаточное еще количество гормонов).

И если у вас возник вопрос — как отличить месячные от беременности, успокойтесь и продолжайте наслаждаться этим неопределенным положением. А по истечении этих двух недель, вас может ожидать неожиданный сюрприз — начавшееся кровотечение, что может говорить либо о вашей беременности (продлившись дней десять, что бывает у двадцати процентов женщин), либо о начавшемся новом цикле.

В этом случае, отправляясь в аптеку за тестом, у вас уже будет верный ответ, и если положительный – то стоит пойти за официальным подтверждением к своему гинекологу. Всегда заботитесь о своем здоровье и отдыхайте, не бегая по замкнутому кругу с бессмысленными и негативными для вашего здоровья страхами и догадками.

Также рекомендуем к прочтению:

 
Статья прочитана 356 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ