Готовые домашние задания в интернете

Иногда складывается такая ситуация, когда учителя в школах слишком много задают домашних заданий, при этом плохо объясняют материал на уроке. Что делать ученику, у которого завтра, например, 7 уроков, и по каждому нужно что-то написать, подготовить, выучить, а пришел он домой со школы в 4 часа уставший? Кто-то скажет, что нужно было готовиться заранее, но ведь учеба длится 5, а то и 6 дней в неделю, а в единственный выходной хочется отдохнуть.

Хорошо, что есть такие сайты, которые готовы помочь школьниках с их проблемой. Чаще всего в интернете выкладываются рефераты, доклады или сочинения, но бывают ресурсы, которые предоставляют готовые домашние задания по физике, химии, математике, географии, биологии и другим предметам. Конечно, выучить учебник за ученика не сможет никто, кроме него самого, а вот помочь в решении особо заковыристой задачи ему очень не помешает.

Ведь очень часто именно точные науки вызывают у учащихся наибольшие затруднения. Прочитать и запомнить параграф по истории намного проще, чем решить какую-нибудь задачу по геометрии. Такая задача может отнять весь вечер, и даже если ее удастся решить самостоятельно, не останется времени на то, чтобы подготовить что-то еще. В итоге по математике ученик получит «пятерку», а по остальным предметам принесет домой «двойки». Кто от этого выиграет? Никто. Потому свое время нужно распределять более рационально, и если есть возможность воспользоваться письменными решениями домашних заданий, а свободного времени крайне мало, то выбор очевиден.

Мы не призываем пользоваться готовыми домашними заданиями всегда, потому что знания превыше всего. Но мы прекрасно понимаем, что учащиеся – такие же люди, со своими делами и проблемами, и порой они просто не успевают выполнить ту или иную домашнюю работу, а портить журнал плохими оценками не хочется. Именно в таких ситуациях сайты с готовыми заданиями могут сослужить хорошую службу.

 
Статья прочитана 260 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ