Секреты ремонта ванной комнаты

Ванная комната обычно чаще других комнат требует косметического или капитального ремонта. И все из-за повышенной влажности, частых поломок сантехнического оборудования, засоров и т.д. Если пришел и ваш черед слегка обновить ванную комнату, попробуйте прислушаться к приведенным ниже советам. Возможно, вы найдете в них что-нибудь полезное для себя.

Если ваша эмалированная ванна пожелтела, совсем не обязательно ее менять. В таком случае на помощь может прийти обычный уксус смешанный с поваренной солью. Уксус подогреть и растворить в нем небольшое количество соли, полученным раствором почистить ванну. После такой процедуры на быстро приобретет свой первоначальный цвет.

Потрескавшуюся и отколотую эмаль легко реанимировать при помощи смеси наполнителя и эпоксидной смолы в пропорциях 1:2 — смешать и аккуратно замазать трещинки.

Многие специалисты рекомендуют приобретать новую ванную. Это обуславливается тем, что новая ванная не очень дорогая. да и с соображений гигиены, такое решение более приемлемо. Сегодня акриловые ванны в Украине можно приобрести на сайте santehshop.kiev.ua по весьма привлекательной цене. Установка такой ванны довольно проста. Ведь ванна лёгкая и нет необходимости прибегать к помощи посторонних лиц для её установки.

Часто случается так, что между стыками канализационных труб образуются трещины. Замазать их можно специальным клеем-герметиком для санитарно-технического оборудования. Только перед применениям этого клея надо хорошо высушить и обезжирить канализационные трубы.

Из-за повышенной влажности в ванной комнате у висящих там зеркал часто отходит слой серебра от стекла. Чтобы такого не случилось с новым зеркалом, надо обработать его заднюю поверхность водостойкой краской или водостойким лаком.
Отверстия в головке душа иногда засоряются известковыми отложениями. Если это случилось с вашим душем, то отверстия можно почистить раствором воды, соли и уксуса (из расчета 5 ч.л. воды, 1 ч.л. соли и 1 ч.л. уксуса).

Поврежденные прокладки кранов являются очень частой причиной затопления. Чтобы этого не произошло и прокладки прослужили долго, не стоит слишком сильно закручивать кран.

 
Статья прочитана 207 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ