Как открыть собственный магазин

Хочешь начать свой бизнес, есть возможность – открой магазин. В первую очередь нужно разобраться с документами, а все остальное пойдет как по маслу. Лучше оформить все нужные бумаги у юридического агента, это выйдет и быстрее, и надежнее.

Естественно, нужно выбрать подходящее место, большое помещение, где разместится товар. Так же важно, удачное расположение, магазин должен быть на видном и удобном для покупателей месте.

Следующим шагом будет определение с товаром. Для собственной выгоды – нужно определиться с товаром, это обязательно должно быть необходимым или смысла в открытии магазина нет. Закупать товар по оптовой цене и продавать с накруткой. Поставщиков вы сможете найти на yurlitsa.ru. Если вы планируете продавать электрооборудование, посмотрите раздел, где представлены компании, занимающиеся производством электрического оборудования. Нужно оставаться реалистами и не делать накрутки в 3-4 раза и более, иначе магазин не будет окупаться. Внимательно отнеситесь к конкурентам – изучите их товар по качеству и по цене. Повторяться ни к чему!

Чем можно привлечь потенциальных покупателей? Одним из вариантов может быть низкие цены за товар. Хороший вариант, но тогда придется экономить на реализаторах и оборудовании, в первое время. Следующим вариантом может быть – большой ассортимент. Плюсы – можно многим запросам угодить. Следующий вид – магазины с качественным обслуживанием. Это достаточно дорогие магазины, но задача продавцов расположить и убедить купить что-либо. Чаще всего именно такой вариант и выбирают.

У каждого магазина должны быть свои особенные торговые предложения, которые отличают их от конкурентов.

Ключевым делом является – установление политики магазина. Это, так называемый, свод правил, по которому будет работать магазин. И, конечно же, это руководство для работников, задачи на день.

 
Статья прочитана 306 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ