Одежда для врачей

Медицинская одежда является профессиональной формой всех врачей, а также студентов обучающихся в медицинских учебных заведениях. Их традиционной одеждой является белый халат. К одежде медицинского персонала предъявляются специфические требования. Такая одежда должна быть эргономичной, антистатической, легко отстирывающейся от крови, а также легко дезинфицироваться.

Раньше трудно было представить врача без халата и головного убора белоснежного цвета. Сейчас для медицинских работников униформа является также обязательной, но ее цветовая гамма довольно расширилась. Нынешняя униформа врача обладает максимальной износостойкостью и может быть синего, зеленого, серого, бледно-розового цвета и др. Любая медицинская и другая униформа имеет свое предназначение. Во-первых, она помогает соблюдать гигиену, а во-вторых, придает работнику строгий и опрятный внешний вид. Ассортимент медицинской одежды разнообразен. В его список входят медицинские халаты, костюмы, перчатки, брюки, фартуки, колпаки на голову, амбулаторные костюмы, стоматологические, хирургические, а также светоотражающие жилеты.

Для пошива медицинских халатов используется хлопок или смесовые ткани из хлопка и волокон полиэфира. Халаты, пошитые из такого материала как хлопок, создадут ощущение комфорта, но, к сожалению, очень сильно мнутся. Что касается халатов из смесовых тканей, то они очень приятны в носке, хорошо пропускают воздух, легко стираются и не теряют внешний вид и качество после многочисленных стирок. Медицинская одежда бывает не только различных цветов, но и форм. Только халатов для врачей существует огромное множество – на пуговицах или кнопках, с завязочками или шлицами, с воротничками и т.д. Так же и с остальной медицинской одеждой.

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ