В республике начался эпидемический период заболевания гриппом

Врачи Приднестровья констатируют тот факт, что в республике начался эпидемический период заболевания гриппом. Но, на данный момент своего пика развития он не достиг. С самого начала года в Приднестровье 24 человека уже переболели данным заболеванием, большая часть из них — это взрослые. Кроме того, случаи того, что грипп приводил к серьезным осложнениям, уже были зафиксированы. Именно поэтому, медицинские работники обращаются с призывом к гражданам республики при первых признаках обращаться к врачам-специалистам.

Как рассказала Лидия Кройтор, врач-терапевт высшей категории поликлиники №4 г.Тирасполь, такое заболевание как грипп является довольно серьезным, которое чревато чрезвычайно серьезными осложнениями, включая такие как пневмония, отиты, гаймориты, поражение ЦНС, сердечной мышцы, почек. Как говорят врачи, главные признаки гриппа проявляются очень быстро. Наблюдается резкое повышение температуры тела, у человека болит голова, он чувствует недомогание.

Если же человек чувствует, что начинает заболевать, тогда необходимо лечь в постель как можно быстрее. В течение первых нескольких дней болезни необходим постельный режим. Для него должна быть выделена отдельная посуда, кроме того, больной должен быть изолирован в отдельной комнате.

Эпидемиологическая обстановка в связи с данным заболеванием в республике оценивается как неблагополучная. В году минувшем болеть гриппом начали в марте, в январе этого года уже были зарегистрированы первые больные гриппом.

В компании http://prikss.ru/ вы имеете прекрасную возможность купить на заказ жалюзи в нижнем новгороде, которые представлены в широком ассортименте по приемлемой стоимости.

 
Статья прочитана 500 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ