Средства от цистита

Лечение цистита зависит от причины инфекции. Если бактериальная инфекция вызвала ИМП, скорее всего, ваш врач назначит курс антибиотиков для лечения этой проблемы. Если вы страдаете от повторяющихся инфекций цистита, вам все равно нужно проконсультироваться с врачом о лекарствах и дозировке. Это связано с тем, что чувствительность организма к антибиотикам со временем меняется, и ваш врач будет в лучшем положении, чтобы назначить правильное лечение для вашего случая. Женщины обычно хорошо реагируют на трехдневный курс антибиотиков. Детям часто требуется десятидневный курс, а мужчинам, страдающим от проблем с простатой, — семидневный или десятидневный курс.

Помимо лекарств есть несколько домашних средств от цистита, которые вы можете попробовать. Хотя многие из этих домашних средств рекламируются как полностью эффективные, вы должны иметь в виду, что не все из них были подвергнуты строгому тестированию, применяемому к обычным лекарствам, и многие из утверждений не подтверждаются доказательствами. Тем не менее, было обнаружено, что некоторые естественные методы лечения оказывают положительное воздействие и даже поощряются поставщиками медицинских услуг. Проконсультируйтесь с врачом, если вы хотите попробовать любое из этих домашних средств:

  • Шпинатный сок, смешанный с равным количеством кокосовой воды и выпиваемый до двух раз в день, является отличным мочегонным средством. Это способствует частому мочеиспусканию и помогает избавиться от инфекции естественным путем и ускорить выздоровление.
  • Сок из листьев редьки, выпиваемый ежедневно первым делом с утра, может уменьшить болевые симптомы цистита и вылечить инфекцию.
  • Еще одним хорошим лечением цистита в домашних условиях является кипячение бамия в воде и наличие этой смеси два раза в день.
  • Отличным лекарством от цистита является свежий огуречный сок. Сок огурца, смешанный с чайной ложкой меда, действует как мочегонное средство и должен быть выпит трижды в день в течение по крайней мере двух недель для лучших результатов.
  • Лимон является эффективным и естественным средством от цистита. Одна чайная ложка лимонного сока, сваренная с 200 мл воды, должна остыть перед тем, как принимать чайную ложку каждые два часа. Лимонный сок уменьшает боль и жжение при мочеиспускании. В случае незначительного кровотечения с циститом, лимонный сок может лечить это.
  • Масло сандалового дерева, смешанное с имбирем, следует принимать в небольших количествах. Вы можете начать с пяти капель этой смеси, а затем увеличивать ее до десяти капель за раз, как только вы убедитесь, что нет побочных реакций. Чистое эфирное масло сандалового дерева является мощным лекарством от цистита.

 

1

Диета от цистита

Страдая от приступа цистита, лучше избегать употребления твердой пищи и увеличивать потребление жидкости. Пейте по крайней мере 2 литра воды в день и увеличьте потребление таких продуктов, как соки, супы и кокосовая вода. Твердую пищу лучше избегать, если есть жар.

Сырые овощные соки, такие как огуречный сок и морковный сок (смешанный с равным количеством воды) можно пить каждые три часа. Это должно продолжаться в течение трех дней одновременно. После трех дней только соков, вы можете начать полностью фруктовую диету в течение следующих нескольких дней. Когда диета для всех фруктов закончится, постепенно добавляйте в свой рацион такие продукты, как зерно, орехи, овощи и семена. Убедитесь, что вы избегаете слишком много соли и крахмала в еде.

Предотвращение цистита

Ниже приведены несколько простых способов предотвращения цистита:

  • Соблюдайте надлежащую гигиену. Следите за тем, чтобы область влагалища и уретры всегда была чистой и сухой, и всегда протирайте ее спереди назад, чтобы предотвратить попадание инфекций в мочевые пути.
  • Во время менструации тампоны являются лучшей альтернативой, чем гигиенические прокладки. Гигиенические прокладки могут собирать бактерии и поддерживать влажность и тепло в помещении, что способствует развитию инфекций. Просто убедитесь, что тампоны регулярно меняются.
  • Носите нижнее белье из хлопка и дышащей ткани. Это обеспечивает циркуляцию воздуха и препятствует росту бактерий.
  • Плотную одежду или одежду из синтетического материала не следует носить слишком долго. Ношение мокрого купальника также может стать причиной ИМП.
  • Избегайте спринцевания и чрезмерного мытья, так как это нарушает естественный баланс во влагалищной области.
  • Мочайтесь до и после полового акта.
  • Пейте много жидкости, чтобы стимулировать регулярное мочеиспускание и никогда не задерживайтесь на мочеиспускании.

Источник http://xozyaika.com/sovremennye-metody-lecheniya-cistita/.

 
Статья прочитана 1445 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ