Кросс-кантри. Разновидность велоспорта

Одна из самых распространенных дисциплин в велоспорте является кросс-кантри. Это поездка по пересеченной местности. Кросс-кантри с недавнего времени стал обладателем статуса олимпийского вида спорта. Для такой экстремальной поездки на велосипеде характерны крутые подъемы, непредсказуемые круты спуски. В этой дисциплине очень важную роль играет техника, физическая подготовка и выносливость гонщиков.

Разновидностью спортивной одежды является рашгард. Вы можете посмотреть на рашгарды на сайте amunicia.com.ua и приобрести такой для себя.

Для людей, которые делают успешные шаги в велоспорте, смело могут попробовать себя в кросс-кантри. Все необходимые качества для управления горным велосипедом, человек получит, когда опробует сам этот вид спорта. При регулярных занятиях, человек приобретает хорошую физическую форму. И если у кого-нибудь в дальнейшем возникнет желание опробовать что-то более экстремальное (даунхилл или фрирайд), то кросс-кантри это отличное начало для практики.

Для любителей кросс-кантри есть много дополнительного оборудования, включая элементы для путешествия. Велосипед можно оборудовать сумками, чтобы не нагружать рюкзаком спину. Защитное обмундирование можно приобрести в любом магазине. Кросс-кантри — это отличный способ насладится природой и экстремальными трассами.

 
Статья прочитана 640 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ