В Бендерах думают над тем, как провести в детских садах недорогой ремонт

Власти города Бендеры на сегодняшний день занимаются вопросом поиска поставщика стройматериалов, которые будут предназначены для ремонта местных детских садов и школ. В тендерную заявку были внесены такие материалы как известь, цемент, шпаклёвка, краска для окон и полов, линолеум, а также стекло. При этом три формы из Бендер готовы предоставить всё это. Помимо изучения столь важного вопроса как стоимость строительных материалов, особое внимание уделяется проверке качестве предлагаемой продукции. Также планируется установить новые окна в помещениях.

Окна из пластика уже успели давно зарекомендовать себя с самой лучшей стороны. Мало того, что на пластиковые окна цена сейчас более чем доступная, так они ещё и практичные, обладают хорошей шумоизоляцией, не подвержены атмосферным явлениям. Немаловажным фактором является то, что их легко мыть, устранять всю грязь с поверхности, а срок их службы может достигать сорока лет при соблюдении правил эксплуатации.

Стоит отметить, что к этим материалам требования являются высокими, поскольку они будут использоваться для ремонта помещений, где будут регулярно находиться маленькие дети. Тендерная комиссия долго не могла выбрать между коммерческим и бытовым линолеумом и в итоге отдала предпочтение высокопрочному материалу. Лишь один участник смог предложить его.

Администрация города хочет напрямую обратиться к цементно-шиферному комбинату, действующему на территории Бендер, чтобы решить вопрос о закупке необходимого для проведения ремонтных работ цемента. Такие меры позволят существенно сэкономить на закупках строительных материалов. Отметим, что по итогам торгов властям города удалось сэкономить порядка 20 тысяч рублей из бюджета.

 
Статья прочитана 801 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ