Изменения в ПДД 2014

Известно, что с нового года, в ПДД России изменились в некоторых направлениях. Регламент поведения водителей на дороге изменился, и взят на основу новых экзаменационных билетов. Законодательство предусматривает штрафы от ГИБДД за несоблюдение новых правил, а также другие административные наказания, например лишение прав, или запрет на эксплуатацию вашего автомобиля. Есть надежда на то, что все владельцы автотранспортных средств будут внимательны к этим правилам, и будут соблюдать их, иначе увеличится количество штрафов, и аварийных ситуаций на дорогах.

Итак, о новых ПДД 2014 года тут можно узнать поподробнее. Вступили они в свои права первого января две тысячи четырнадцатого года. Изучить их нужно не только тем, кто является опытным водителем, но ещё и тем, кто проходит обучение в автошколе, ну а опытные водители, не забывайте освежать свои знания.

Правила для авто, которые перевозят детей изменились:

• По новым правилам автобус, где находится более восьми детей, должен быть с определяющим знаком.
• Профессиональная надёжность водителя в таком случае должна быть обязательна, автобус должен быть оснащён тахографами, аппаратурой, связанной со спутниковой навигацией.
• Полное соблюдение всех условий безопасности детей.
• Возможен особый порядок пропуска детей, и тех, кто сопровождает их.
• Наличие продуктов, если дети будут находиться более 3 часов в пути.
• Нахождение в пути детей до СМИ лет запрещается.
Со дня официального принятия, и постановления правительства об этом законе будут вноситься определённые изменения, например, уже произошли изменения, такие как пункт о том, что возможны дальние перевозки детей, но с условие. Что автобусу, который производит данную перевозку менее десяти лет. Благодаря новым правилам ПДД ваши дети будут в безопасности на дорогах, и при коллективных выездах.

 
Статья прочитана 843 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ