Применение изделий из белой жести

Белая жесть – это сталь, из очень тонких листов, которая покрыта с обеих сторон оловом. Такая жесть, как правило, поставляется на рынок в виде рулонов или листов. Такую жесть еще называют луженой. Такое название белая жесть получила по той причине, что нанесение олово происходит при помощи технологии горячего лужения. На сегодняшний день, в большинстве случаев уже применяют электрическое лужение, так как эта технология нанесения олова происходит быстрее и покрытие наносится равномерно.

Из белой жести, в основном производят тару и различные упаковки. Применяют именно этот материал, по той причине, что он наиболее прочен и устойчив к различным воздействиям. В упаковках из данного материала можно хранить как химические соединения, так и пищевые продукты. Как правило, этот материал не дает реакции с другими веществами, поэтому белую жесть так широко используют. Поэтому в упаковке из белой жести модно хранить краску, лаки, растворители и другие химические вещества.

Также, широко используется такая упаковка в пищевой промышленности, как правило, в таких упаковках хранят паштеты, консервацию и прочие продукты питания, которые имеют длительный срок хранения. Помимо этого белую жесть применяют для изготовления посуды. Например, наиболее часто можно встретить такие изделия из белой жести — сито тазы, ведра, баки, бочки, воронки, формы для теста, терки и так далее. Посуда, которая выполнена из белой жести пользуется особым спросом среди покупателей. Несмотря на то, что на рынке появляется масса изделий из алюминия и различных сплавов, все – равно покупатели отдают предпочтение изделиям из белой жести.

Такая популярность данного материала связана с тем, что луженые изделия очень практичные. Как правило, они совершенно не подвержены коррозии, как подвержены этому другие металлы и сплавы металлов. Также, белая жесть очень эластична, практична, устойчива и отличается высокой свариваемостью. При этом, изделия которые выполнены из данного материала обладают блестящей и идеально ровной поверхностью. Такие изделия, можно легко найти в интернете или в обычных магазинах. Кстати, нужно еще отметить, что такие изделия имеют низкую стоимость, так как и сам материал недорог. Таким образом, вы можете купить качественный и практичный кухонный инвентарь, за сравнительно небольшую стоимость.

 
Статья прочитана 813 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ