Причины задержки менструации у женщин

Каждая женщина хотя бы раз в жизни испытывала на себе нарушения в менструальном цикле. И само собой, всех женщин волнует такой немаловажный вопрос, как «запаздывание» менструации. Вообще, критические дни у девушек в идеале должны проходить безболезненно и без сопутствующих перепадов настроения, однако в реальности все обстоит не так. Как правило, у женщин наблюдаются сдвиги в менструальном цикле, что всегда служит сигналом о том, что в организме какие-то неполадки, которые следует исправлять.

Женский организм в целом — это достаточно тонкий механизм, который подвержен многим внешним факторам. Именно поэтому часто могут наблюдаться отклонения сроков менструации в ту или другую сторону. Задержкой принято считать более пяти дней от срока, когда сам процесс должен наступить.

Несколько раз за год менструация может немного задерживаться, и в этом нет ничего страшного. И первое, о чем думают многие женщины во время таких задержек — это о беременности. Но спешим сообщить, что далеко не всегда это так. Чтобы рассеять свои сомнения, приобретите в аптеке тест на беременность. Так вы или подтвердите, или опровергнете свое мнение.

Первая причина менструальных задержек — это стрессы, которые являются неотъемлемым атрибутом современной жизни. Довольно часто менструация задерживается у молодых девушек во время сессии или же у слишком впечатлительных женщин накануне сдачи важного проекта. Одним словом, причин может быть множество.

Чтобы цикл ваш был приведен в полный порядок, следует принимать стараться меньше переживать, принимать успокоительные препараты и питать организм витаминами. Взяв себя в руки, вы не дадите стрессам проникнуть в душу и сможете ему противостоять. Вот тогда и месячные станут протекать нормально.

 
Статья прочитана 197 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ