MacBook Air сверхтонкий ноутбук

Как известно, MacBook Air — это самый сверхтонкий ноутбук из серии MacBook Apple, весом 1,08 кг., который выпускается в 2 вариантах: с 11,6 и 13,3 дюймовыми экранами. Максимальная толщина самой новой всего 1,7 см. Это представитель большого семейства портативных компьютеров от Apple. Новое поколение предстало перед публикой в марте 2011 года. Однако, по прогнозам специалистов, в 2013 году на рынке сверхтонких ноутбуков количество macbook air снизится на четверть. В этом году продажи ультрабуков также не оправдали смелых надежд производителей, пользователи критикуют его за завышенную стоимость, а их доля на рынке портативных компьютеров неуклонно продолжает расти.

По утверждению источника ресурса Digitimes в нынешнем году процент MacBook Apple на рынке сверхтонких ноутбуков будет около 39%, а уже в 2013 году этот процент снизится до 28, и это будет способствовать росту популярности ультрабуков. Это новый класс портативных компьютеров, разработкой и продвижением которых занимается американская компания Intel Corporation.

Сборку портативных компьютеров MacBook Pro и MacBook Air в настоящее время ведут тайваньские контрактные компании Foxconn Electronics и Quanta Computer. Quanta Computerпо, данным специалистов, производит 80% ноутбуков от всей доли выпускаемой продукции.

В дальнейшем сборкой портативных ноутбуков MacBook Air планирует заняться и еще один продвинутый ODM-производитель тайваньская Pegatron Corporation. В 2012 году компания уже прошла проверку и испытания, собрав пробную партию ноутбуков. У данной компание есть высркие шансы получить заказ на сборку ноутбуков в 2013 году и эта часть может составить 18% от количества заказов MacBook Air.

Уже в сентябре 2012 года спрос на устройства серии MacBook увеличился до 1,4-1,5 миллионов единиц продукции, а уже в октябре их количество должно составить 1,5 миллионов единиц товара.

 
Статья прочитана 252 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ