Блесна: выбор опытного рыболова

Если ваша цель – потенциально удачная ловля хищника на спиннинг, следовательно, без хорошей блесны оптимальной модели вам не обойтись! Разумеется, от надежности и крепости спиннинга тоже много зависит. Но в случае, если такой рыболовецкий агрегат будет дополнен совершенно «неинтересной» блесной, то рыбалка вряд ли будет иметь успех.

Какие вообще бывают разновидности блесны, и каким их разновидностям профессионалы советуют отдать предпочтение?

О видах блесны

Во-первых, любой в меру опытный рыбак понимает, что блесны делятся на несколько групп, каждая из которых соответствует определенному времени года (блесны летние и зимние). Также существует еще одна классификация этих аксессуаров, сформировавшаяся в результате выявления отличий в каждой отдельной породе хищной рыбы. Таким образом, внимательно просматривая каталог блесен, вы должны понимать, на какого конкретно хищника будете «охотиться». Немаловажно при выборе блесны осознавать, какой принцип ее работы вас устраивает. По такому параметру все блесны делятся на:

• Вращающиеся
• Колеблющиеся

Разница между летними и зимними блеснами кроется не только в их наименовании. Так, блесны, служащие для рыбалки в летнее время года, изготавливаются с учетом специфики водной стихии в теплое время. То есть, такая блесна, заброшенная в воду, должна перемещаться строго в горизонтальном направлении. В свою очередь, зимние блесны, напротив, созданы таким образом, что, попав в воду, движутся только в вертикальной плоскости.

Среди всех существующих на рыболовецком рынке блесен специалисты выделяют блесны колеблющегося типа. По типу конструкции это – стандартная металлическая пластинка, блеском и специфической формой напоминающая передвигающуюся в водных массах рыбку. К одной ее стороне прикреплен тройник, а к другой – леска, соединяющая блесну со спиннингом. Это – классическое решение, которому сегодня отдает предпочтение подавляющее большинство фанатов рыболовного дела.

 
Статья прочитана 340 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ