В Приднестровье прошли Рождественские елки для детей

По инициативе епископа Тираспольского и Дубоссарского Саввы в Приднестровье были организованы Рождественские архиерейские елки. В организации праздника для детей, прославляющего Рождество Христово, приняли участие члены духовенства районов и местных учреждений образования. В частности, в ходе мероприятия организованного в Слободзейском районе, Андрей Данилеску, настоятель Михаило-Архангельской церкви Слободзеи, высказал мысль, что данные встречи призваны дарить радость каждому ребенку, а также сохранить традиции и обряды этого красивого святого праздника.

На встречах выступали дети разных возрастов, они исполняли песни и стихи, радовали зрителей колядками. Священнослужитель сообщил, что для него является радостной весть, о том, что в семье ребенку прививают основы православной жизни, а также учат соблюдать православные традиции и обычаи.

С каждым годом на архиерейскую елку приходит все большее количество ребят, и это не может не радовать, — сказал Андрей Данилеску, это говорит о том, что православная жизнь, культура и воспитание все больше проникают в жизнь наших сограждан. По его словам, этому способствует внимание родителей, которые воспитывают своих детей в духе православия. Во время службы в рождественскую ночь в храме было очень много детей, — сказал он, — и это является настоящим поводом для радости.

Нужен фокусник на детский праздник ?-Он уже едет к вам

 
Статья прочитана 542 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ