Описание и характеристики двутавровой балки

Особенные свойства бетона всегда обуславливают тенденции строительной отрасли к использованию разных металлических изделий. Вы сами подумайте, какое вообще строительство может обойтись без металлоконструкций? Даже если ведется стройка дома из дерева, то все равно отдельные металлические составляющие там присутствуют. Ну а если мы говорим о классических домах, то и так все понятно.

Сегодня завод металлоконструкций «Строймашина» производит металлоконструкции для различный областей промышленности, а также для частного использования.

То же и бетон. Он никогда и нигде не используется без вспомогательных конструкций. Стальные балки как раз и являются одной из таких.

Востребованность стальных балок

Стальные балки нашли довольно широкое применение не только в строительстве, но и в других вспомогательных работах. Если, к примеру, рассматривать каркасно-монолитное строительство, то оно под собой подразумевает применение металлических балок во время сооружения дверных и оконных проемов. Балка двутавровая в таких случаях принимает на себя всю нагрузку, которая лежит под проемом.

Горячекатная двутавровая балка делается с наклонными гранями полок. Эти грани характеризуются шириной, и, соответственно, имеют свою маркировку:

— Б — нормальные балки;
— Ш — широкополые;
— К — колонные.

Горячекатная двутавровая балка специально служит для того, чтобы возводить перекрытия и колонные металлоконструкции. На а специализированная балка нужна для того, чтобы делать подвесные пути.

Преимущества двутавровых балок

Вообще, двутавровые балки — это такие специальные высокопрочные конструкции, которые делаются по особой технологии. По причине использования тут ЛВЛ такие балки приобретают дополнительную прочность. Именно такое положение дел позволяет им быть незаменимым конструкционным материалом. Купить стальную балку вы сегодня можете в специальных магазинах или заказать на строительных порталах.

Есть еще двутавровые балки, сделанные из бруса. Они тоже используются в домовом строительстве. Стоит упомянуть и их характеристики:

— экологичность;
— стабильность геометрических размеров;
— экономия расходов и древесины;
— продолжительный срок эксплуатации;
— универсальность применения;
— полностью может заменить металлические конструкции по причине своей прочности;
— отсутствует надобность проводить так называемые «мокрые» работы в процессе сборки.

Как мы видим, двутавровые балки могут быть очень полезны во время проведения целого ряда работ. Но выбирать их следует правильно. Позаботьтесь об этом.

 
Статья прочитана 352 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ