Что такое сервер

Если вы хотите узнать, что такое сервер или аренда сервера, то вы должны знать, что само слово происходит от английского, что означает обслуживать, служить. Так или иначе, в этих двух словах и содержится суть значения этого слова. Серверные устройства обслуживают определенное количество потребностей клиентов, которые объединены в сеть. Понятие сервер скорее относится к аппаратным устройства, а также средствам программным, которые как раз для этих целей и предназначены.

Аппаратный сервер может из себя представлять специальный компьютер, который предназначается для обслуживания иных технических средств, включая факсы и принтеры. Виртуальный сервер, в свою очередь, представляет собой комплекс программного обеспечения, который направлен на выполнение по хранению всех задач по хранению, обработке, обмену данными, а также на управление некоторыми средствами техники, и даже для управления удаленной связи.

Сервер предназначен именно для обслуживания клиентов сети, а не для того, чтобы управлять сетью. Задачи серверу нужно ставить и затем он будет их выполнять, безошибочно и быстро, не совершая ошибок и в том, от кого эти задачи исходят.
Без серверов сегодня уже невозможно представить себе работу крупных предприятий, банков, учреждений.

 
Статья прочитана 214 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ