Как подключить спутниковую антенну

Преимущество спутникового телевидения в домашнем использовании по сравнению с обычным — неоспоримы. Лишь по этой причине большинство людей стараются заполучить спутниковое ТВ. При подключении к спутниковой антенне вашего телевизора, различные фирмы требуют абонентскую плату, предоставляя вам эти услуги.

Спутниковое телевидение в Тирасполе
Gagarin+ становится все популярнее. При желании, подключиться к антенне можно самостоятельно.

Выбрав место для установки антенны, надо узнать расположение спутника, высчитать углы места и направление азимута.
Антенну нужно установить в легко доступном для вас месте, где меньше всего будет препятствий для сигнала со спутника. Например, антенну можно будет поставить на балконе, либо на крыше.

Используя болты, собранную антенну нужно установить на опорах, не давая ей вырваться из опорной поверхности. Для того, чтобы убедиться в правильной установке антенны, нужно проверить облучатель конвертера. Для получения качественного сигнала спутниковой антенны, проверните конвертер на держателе вокруг соей оси.

Воспользовавшись F- образным коннектером, коаксильный кабель нужно подсоединить к ресиверу. Телевизор, нужно расположить, неподалеку от антенны, для доступа к настройкам изображения.
На низкой частоте, используя по назначению СКАРТ- разъемы, для подключения потребуется аналоговый ресивер с аппаратурой. После чего, на телевизоре выбрать нужно режим AV.
В ресивере, на одном из каналов, определить частоту выбранного спутника.
В настройках, для подключения, можно использовать как цифровой, так и аналоговый ресивер. В продаже можно найти множество ресиверов, совмещающие аналоговые и цифровые входы.

Выбрав сигнал для подключения, убедитесь в том, что этот сигнал принадлежит этому спутнику. Изначально сигнал будет с помехами — исправьте качество изображения, используя более точную настройку.
Настройте, отдельно канал, в котором сигнал ловится хорошо, и канал, в котором ловится плохо.
Если, при установке спутниковой антенны, у вас появились трудности, обратитесь за помощью к квалифицированным специалистам.

В следующем блоке вы имеете возможность получить дополнительную информацию по теме материала в том случае, если материал на странице вас не полностью удовлетворил.

 
Статья прочитана 287 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ