Советы по чистке тканевых диванов

После тяжелого рабочего дня ваш удобный диван — лучшее место. В спешке, чтобы немного успокоиться и что-нибудь поесть, мы забываем, что на нас надето грязное или вонючее платье, или мы кладем еду на диван. Неизбежно, мебель станет грязной и вонючей. Хорошая новость заключается в том, что чистка дивана относительно проста, и это займет некоторое время и правильные чистящие материалы. Если у вас есть диван из льна или хлопка, то вам повезло, так как их можно легко чистить. Посмотрите наши советы по чистке мебели из драгоценных тканей.

Если задачу по чистки дивана вы считаете сложной, на помощь придёт химчистка мягкой мебели в Одессе. Если-же вы справитесь с чисткой самостоятельно, читайте дальше.

Первым шагом для любого типа тканевого дивана является удаление крошек. Используйте вакуум и осторожно наведите поверхность. Далее следует проверить характеристики используемого материала. Ищите съемные и моющиеся подушки и получите как можно больше информации. Перед чисткой проверьте метку и посмотрите, из чего она сделана. Вы должны получить следующие теги:

• W: ОК, чтобы использовать воду для очистки.
• S: Используйте только чистящее средство на основе растворителя для ткани.
• SW: безопасны для использования либо вода, либо растворитель.
• X: используйте только пылесос для очистки.

Подготовьте кушетку, мягко почистив ее сухим чистым полотенцем для рук или тряпкой для мытья посуды. Это снова поможет вам разоблачить пищевые крошки и другие нежелательные материалы и вакуум. Не трите ткань слишком сильно, чтобы не повредить ее. Также не используйте цветные полотенца и губки.

Налейте пищевую соду на диван. Это поможет сломать пятна и удалить неприятный запах. Если это действительно вонючий или грязный, используйте сухой натуральный очиститель ковров, смешанный с пищевой содой. Оставьте пищевую соду на 20 минут, до одного часа, затем протрите ее пылесосом. Рекомендуется использовать валик для ворса, если на мебели есть шерсть животных.

Следующее, что вы должны сделать, это нанести профессиональный моющий раствор. Ищите продукты с действительно хорошими отзывами. Но прежде чем наносить раствор на всю поверхность, вам следует провести тест на небольшой поверхности. Проверьте на наличие следов обесцвечивания. Если все в порядке, опустите мочалку в раствор и аккуратно протрите загрязненные поверхности. Затем все, что вам нужно сделать, это дать дивану высохнуть. Убедитесь, что все чисто, нежелательные запахи исчезли и нет обесцвечивания.

 
Статья прочитана 526 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ