Отдых у реки просто и спокойно!

Наступило ранее утро субботы, самое время поехать отдохнуть к речке, порыбачить ведь воздух такой свежий, бодрящий. Посидеть в тишине с удочкой, половить рыбку и зарядиться энергией на неделю вперед что может быть лучше? Особенно, если ехать компанией.

Если хочется побольше рыбки, возьмите с собой рыболовные сети. Они позволяют наловить значительно больше рыбы, чем это можно сделать при помощи обычной удочки.

Весной природа начинает оживать, деревья распускают свои листья, земля покрывается зеленой травой. В воздухе витает аромат весны. Особенно это чувствуется возле рек, озер, водоемов вода очищается после зимы и становится прозрачной и манящей. Берега покрыты распустившимися цветами. В это время отдых возле реки привлекателен для многих, ведь так хорошо выбраться из города на природу и насладиться первыми теплыми солнечными лучами. Многие любят отдыхать в горах возле водопадов и рек, ведь так хорошо посидеть и понаблюдать за бурлящей водой, это бодрит и добавляет массу острых впечатлений.

Однако самым популярным сезоном для того, чтобы провести отдых возле реки, является лето. Городские жители спешат сбежать в выходные и отпускные дни подальше от изнывающей жары, шума и транспорта к тенистому берегу реки, чтобы насладится тишиной и покупаться в прозрачной воде с песчаным дном. Или наоборот, провести выходной день более экстремально например, спуститься на рафтах по бурлящей горной реке.

Когда приходит осень, отдых возле реки привлекателен своими красками. Деревья возле берега приобретают красивую разноцветную окраску, по воде плавают опавшие листочки, небо становится голубым, голубым. Созерцание всего этого успокаивает и делает нас более уверенными.

Становится понятно, почему большая часть баз отдыха и пансионатов в нашей стране находятся возле живописных рек степной части, а также гор Крыма и Карпат.

Туристам и отдыхающим очень нравятся крученые берега Днепра в Киевской области, быстрые горные реки в Закарпатье и Прикарпатье, река Южный Буг в Винницкой области, утопающая в зелени, пороги Запорожья, Днестр в Черновцах со своими скалистыми берегами. Все эти реки являются привлекательными во все времена года.

Отдых возле реки в каждом регионе Украины будет по-своему привлекательным и неповторимым.

В спокойной и прозрачной воде Десны это рыбалка и купание, на Днестре и реках Карпат это экстремальные спуски по порогам, вдоль высоких берегов Днепра это экскурсии на катере и многое другое.

Очень много взрослых и детей отдают свое предпочтение отдыху возле реки, именно поэтому в наши базы отдыха приезжает много отдыхающих не только из разных уголков нашей страны, но из стран ближнего и дальнего зарубежья.

 
Статья прочитана 195 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ