Некоторые особенности выбора сантехники в дом

Как выяснили недавно проведенные расчеты, неисправное санитарно-техническое оборудование может всего только за один день привести к потере порядка тысячи литров воды. Только вдумайтесь, какие это убытки, особенно сегодня, когда вода — ресурс достаточно дорогой. Вот именно поэтому должным образом подойдите к выбору сантехники, чтобы она не ломалась у вас через каждые полгода.

Сантехнические изделия

Первенство по изготовлению сантехники принадлежит, как и раньше, таким странам:
— Германия;
— Франция;
— Италия.
Правда, сегодня российские производители начинают обгонять своих Западных коллег. Начинают появляться такие изделие, которые ни по качеству, ни по внешнему виду, ни по особенностям эксплуатации не уступают иностранным. И такое положение дел не может не радовать тех, кто привык отдавать предпочтение отечественному производителю.
Возьмем, к примеру, раковины. Раковины заграничного производства практически всегда оснащаются особым устройством, которое не дает переливаться воде. Получается, что лишняя вода просто течет в сифон.

Но помните, что отечественные сифоны для таких раковин не подходят никоим образом, так что при выборе сантехники такой момент лучше не упускать. И уж если вам нужна качественная сантехника интернет магазин вам поможет подобрать самое лучшее. Главным для вас будет выбрать хорошую точку продаж.

Выбор унитаза

Давайте для примера посмотрим, как выбрать унитаз для своего дома. Тут желательно пристальное внимание обращать не только лишь на внешний вид, то есть на дизайн, но еще и на его внутреннее устройство, поскольку именно оно имеет самое важное значение. Унитазы компакты больше подойдут для туалетных комнат небольшого размера. Помните, что унитаз высокого качества должен без проблем выдерживать давление воды от одного бара до восьми. В противном случае к вашей системе водоснабжения он не подойдет и очень быстро испортится.

Еще важно, в каком именно вид продается унитаз: в заводской сборке или же в разобранном состоянии. Купить унитаз в разобранном виде будет удобно тогда, когда вам нужно будет изделие далеко транспортировать. Однако здесь встает проблема сборки. Если вы привезли унитаз домой разобранным, то собирать его лучше доверьте людям знающим. Здесь любая мелкая ошибка может привести потом к существенным последствиям. Так что лучше не устанавливать унитаз самому, а позвать для этого мастера.

 
Статья прочитана 367 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ