Как мужчине выбрать кровать?

Выбирая спальный гарнитур, ориентируйтесь на итальянского производителя. Сегодня итальянская мебель для спальни по качеству превосходит любую другую мебель. Дайте волю своей фантазии, отойдя от общепринятых канонов. Главным центром каждой спальни является такой предмет мебели как кровать.

Выбирая кровать, свое внимание обратите на прочность решетки и, безусловно, на качество матраца. Лучше всего приобрести кровать с матрацем, выполненным из льна, шерсти или хлопка, с набивкой из морских водорослей или кокосовой стружки. Выбирая кровать, мы руководствуемся любой мелочью: расположение, форма или размеры спинки.
Специалисты рекомендуют располагать кровать в спальной комнате таким образом, чтобы хорошо видеть входящих в помещение. Если расположение комнаты не позволяет расположить так кровать, повесьте на противоположную стену зеркало. В этом зеркале вы себя видеть не должны. Не правильным будет расположением, если кровать поставить напротив двери или же перпендикулярно окну. Правильным решением будет расположение кровати за ширмой или же за комнатными большими растениями, посаженными в высоких горшках.

Спинка кровати скрывает человека от посторонних глаз, символизируя защищенность чувств. От формы спинки кровати напрямую зависит сон человека. Удачными считаются полукруглые или овальные спинки – они способствуют разнообразной и насыщенной супружеской жизни, а треугольную спинку будет правильней не выбирать, беспокойный сон гарантирован.

Хотите спокойного глубокого сна? В этом случае ваш выбор должен пасть на кровать с высокой волнообразной или прямоугольной спинкой. В крайнем случае, можно купить диван. Выбирая себе кровать, ориентируйтесь, прежде всего, на свое настроение и вкусы. Хотя, знатоки не рекомендуют выбирать мебель с острыми углами, а имеющую мягкие формы и, самое главное, дают совет стремиться к простоте. Кровать — это мебель для расслабления и отдыха, она отвлекать не должна, а напротив, дать возможность расслабиться по максимуму.

 
Статья прочитана 318 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ