Домашние животные, это не игры для девочек

Многие дети хотят иметь дома животное. Кота или собаку им все равно, лишь бы в доме появилось еще одно живое существо, с которым можно проводить время. Родители постоянно заняты на работе. В большинстве случаев, дети после школы остаются дома одни, поэтому им просто необходимо иметь в доме собеседника, хотя бы виде кота.

Если родители не привыкли, что на ребенка можно положиться, лучше разговор о домашнем животном, лучше не начинать. Собачек или котов нельзя воспринимать, как игры для девочек играть бесплатно, это живые существа, за которыми нужен уход. Детям, которые сами убирают за собой одежду и делают уборку дома, родители привыкли доверять. Они знают, что когда появятся дома после работы, в помещении будет чистота и порядок. Вот таким ребятам советуем поговорить с родителями о приобретении собаки или кота.

Что необходимо знать детям до того, как в доме появится животное?

Вы являетесь инициатором появления в доме собаки, значит, вся ответственность за её поведение ложится на вас. Щенок или котенок не сразу привыкнут к новому дому, поэтому будьте готовы к появлению лужиц на полу. Маме это может не понравиться. Поэтому, пока котенок не привыкнет к лоточку с песком, именно вам предстоит за ним убирать. Причем делать это надо постоянно, а не от случая к случаю. Вам придется на время отложить игры с лунтиком онлайн,так как щенок не будет терпеть, пока вы закончите играть. И котенку и щенку необходимо сделать прививки, если их еще не сделали прежние хозяева. В противном случае, первая же инфекция может стать для животного смертельной.

Если вы хотите стать настоящим другом своей собаке, непременно запишитесь с нею в школу для собак. Обычно, такие школы есть в каждом микрорайоне, и записаться в неё не трудно. Мало того, что у вас появятся общие интересы, это, несомненно, еще больше сдружит вас, вы научитесь понимать вашего питомца. Прогулки на свежем воздухе прибавят вам здоровья и силы.

Даже небольшая черепаха или рыбки в аквариуме научат детей о них заботиться. Ребята поймут, что у них в жизни появились живые существа, которых они должны опекать. Это не очередная игра на телефон Маша и медведь, в которую поиграл и стер. Дети должны знать, что люди отвечают за тех, кого взяли в свой дом, кого приручили.

Покажите детям бездомных животных, которые когда-то имели хозяев, только те не поняли, что с друзьями нельзя поступать так, как они поступили со своими питомцами и Бог обязательно их за это накажет.

 
Статья прочитана 162 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ