Что такое квадрокоптер?

Концепция квадрокоптера не нова. Конструкции пилотируемых квадрокоптеров появились в 1920-х и 1930-х годах, но эти ранние концепции имели плохую производительность, высокий уровень нестабильности. Развитие электронных технологий в компьютерных системах управления полетом, бескорпусных или бесщеточных двигателей, микропроцессоров меньшего размера, батарей и даже систем GPS позволило конструировать более стабильные квадрокоптеры и управлять ими. Простота квадрокоптера сделала его очень эффективным устройством для аэрофотосъемки. Сегодня такую съёмку можно заказать на https://syomka-s-kvadrokoptera.ru/zakazat-ajerofotosemku/. Здесь-же вы можете рассчитать стоимость такой услуги.

Квадрокоптер, или мультиротор, дрон или квадротор, представляет собой простое летающее механическое транспортное средство, имеющее четыре винта, и в каждом винте имеется двигатель. Мультикоптеры с тремя, шестью или восемью винтами также существуют, и работают они на том же принципе, что и квадрокоптер.

Два ротора вращаются по часовой стрелке, а два других — против часовой стрелки. Квадрокоптеры являются аэродинамически нестабильными и требуют, чтобы бортовой компьютер преобразовывал ваши входные команды в команды, которые изменяют число оборотов винтов для получения желаемого движения. Это краткий ответ на вопрос, что такое квадрокоптер. В оставшейся части этой статьи представлена дополнительная информация, чтобы познакомить вас с миром квадрокоптеров.

Квадрокоптеры отличаются от вертолета или самолета с неподвижным крылом тем, как они генерируют подъемную силу и силу движения. Для самолета подъемная сила создается крыльями, но в квадрокоптере подъемная сила создается винтами. Вертолет использует свой основной ротор для создания подъемной силы, но также имеет возможность изменять угол наклона лопастей ротора для создания движущих сил.

 
Статья прочитана 156 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ