Что такое гадание?

Слово «гадание» происходит от латинского «Divinare», что переводится как «предвидеть, быть вдохновленным богом». Это практика открытия неизвестных знаний о будущем с помощью сверхъестественных методов.
Используя различные методы — оккультные или иные — гадатель интерпретирует знаки или сообщения, полученные в процессе гадания, такие как карточки для чтения, знаки, воспринимаемые во сне, или магические значения, полученные из оракулов, рун и многих других инструментов из различных природных и сверхъестественных устройств. Существуют даже варианты гадания онлайн.

Гадание обычно выполняется с помощью ритуала, от простого до высоко стилизованного. Обычно является более непринужденным способом практики, для повседневных вопросов о мирских событиях или других проблемах, связанных с такими вещами, как любовь, карьера и деньги.

Каков наиболее точный метод гадания?

Ответ зависит от того, кто выполняет гадание и какой метод вы предпочитаете. Помимо использования игральных карт, некоторые люди предпочитают Таро, в то время как другим нравится использовать Руны (из скандинавской мифологии) или И Цзин (китайская мифология).

Один из самых простых типов гадания предполагает использование маятника. Вам даже не нужно покупать дорогой кристалл или маятник, так как можно использовать любой тяжелый маленький предмет — например, ключ и кусок веревки. Маятник отвечает на вопросы с базовыми ответами да, нет.

Вы можете использовать сложные рисунки на листе бумаги, чтобы символизировать проблему или ответ, который вы хотите получить — где качание маятника будет указывать на ответ. Более простой способ использовать маятник — просто задать свой вопрос и посмотреть, в каком направлении он качается.

Пропустите 30-сантиметровый кусок нити через отверстие в головке ключа, а затем зажмите нить между большим и средним пальцами, не останавливая первоначальное колебание, удерживая ключ в устойчивом положении. Задайте свой вопрос и посмотрите ключ. Если он качается взад и вперед, ответ — да.

Если ключ поворачивается из стороны в сторону, ответ — нет. Если вы видите, что ключ движется по кругу, то ответ неизвестен или еще не раскрыт. Некоторые говорят, что это указывает на путаницу и что вам нужно быть более конкретным. В противном случае — может быть, вы не должны знать ответ на свой вопрос в данный момент.

 
Статья прочитана 150 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ