Что можно увидеть в Чехии? Многовековая история страны

Чехию справедливо называют самой уютной и красивой европейской страной. Ее достопримечательности можно описывать бесконечно. Это поистине сокровищница для взыскательных туристов.

Настоящая визитка Праги — Карлов мост. Многие туристы, находясь на мосту, чувствуют себя как в галереи под открытым небом. Его длина составляет 520 м, а ширина 9,5 м. Для надежности полотно моста держат 16 арок. Мост соединяет 2 района Праги: Старе Место и Малую Страну. Также на мосту возвышается 30 разнообразных скульптур в стиле барокко.

Если вы хотите узнать много интересного, изучайте чешский язык. Это откроет вам новые возможности.

Карлов мост — настоящий герой многочисленных реклам, фильмов, сериалов и компьютерных игр.

Танцующий дом в Праге — чудо архитектурного мастерства. Это здание было открыто в 1996г. Оно построено в стиле деконструктивизма. Дом состоит из 2х зданий, имитирующих танцующую пару. В народе его прозвали «Джинджер и Фред», в честь актеров и танцоров Фреда Астер и Джинджер Роджерс. Дом имеет 6 этажей. Со стороны он кажется не прочным, но на самом деле его очень надежно построили. На крыше одного из зданий расположен ресторан, внутри находится офисный центр.

Танцующий дом — образец современного искусства.

Заповедник Моравский Карст — приключение, захватывающее дух. Здесь находится более 1000 карстовых пещер. Но для посещения открыто только несколько. Пещеры этого массива открывают удивительный мир подземных пропастей, масштабных коридоров и вертикальных сталагмитов. Также этот заповедник привлекает своими карстовыми каньонами под названиями Сухое и Пустое корыто, и речкой, которая протекает 12 км под землей.

Заповедник Моравский Карст — вся красота удивительной чешской природы.

 
Статья прочитана 160 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ