Модернизировать скорую помощь начнут в следующем году

В Верховном совете Приднестровья во время недавно прошедшего пленарного заседания было принято решение касательно государственного проекта, направленного на модернизацию скорой помощи. Эта целевая программа рассчитана на пять лет и рассматривалась как законодательная инициатива президента Приднестровской Молдавской Республики.

Этот проект предусматривает развитие и модернизацию службы скорой помощи в республике. В рамках программы предусмотрена не только закупка нового транспорта и реанимобилей, но также и новой мебель, автономных источников питания для скорой помощи, радиостанций и множества других приборов и инструментов. Кроме того, проведут и ремонт во всех помещениях службы неотложной медицинской помощи.

Стоимость проекта оценивается примерно в сорок миллионов рублей. Действовать принятая в Верховном совете программа начнёт уже со следующего года.

Отметим, что на текущий момент по всему Приднестровья 32 бригадам ежесуточно приходится выезжать на более чем 370 вызовов. Обслуживают их около 45 машин скорой помощи, и большинство из них уже технически устарели.

Каждый ребёнок нуждается в правильном уходе. А чтобы он чувствовал себя комфортно днём и ночью, нужно одевать малыша в качественные вещи. Одежда София способна подарить не только комфорт и спокойствие вашему ребёнку, но также и порадовать родителей своим прекрасным внешним видом. Позаботьтесь о том, чтобы малыш носил лишь высококачественные вещи.

 
Статья прочитана 623 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ